Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровское предприятие «Братья Чебурашкины» — одно из основных производителей творога в Подмосковье
Главная / Новости / Дмитровское предприятие «Братья Чебурашкины» - одно из основных производителей творога в Подмосковье

Московская область последние пять лет занимает лидирующие позиции по производству молочной продукции в стране, в том числе, речь идёт и о производстве творога. Так, одним из основных производителей творога в Подмосковье является дмитровское предприятие «Братья Чебурашкины».

Последние пять лет Московская область занимает первое место по объёмам производства молочной продукции в России, включая творог. За первые 3 месяца 2022 года в регионе произвели 20,95 тыс. тонн готовой продукции. Так, одним из основных производителей творога является дмитровский семейный агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины» — здесь производят творог разной жирности. А в прошлом году на предприятии расширили производство, выпустив новинку – творог в брикетах специально для создания сырников. Его особенность в том, что за счет правильного содержания влаги при жарке или выпекании творог не крошится и не становится жестким.

Ассортимент завода включает широкую линейку продуктов под премиальным брендом «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» из молока с собственных хозяйств, а также продукцию под брендом «Семейное дело» из молока с других семейных ферм. Продукция реализуется в более чем 1000 торговых точек Москвы и Санкт-Петербурга, а также в кафе и ресторанах. В ассортимент компании также входят и уникальные продукты, среди которых безлактозное цельное молоко и питьевой йогурт, термостатные и безлактозные йогурты из цельного молока. Всего на заводе выпускается более 20 наименования молочной продукции, их оборот достигает более 120 тысяч тонн продукции в год.

Наше Подмосковье вот уже пять лет занимает первое место по объёмам производства творога в Российской Федерации. Радует, что одним из основных производителей продукции в регионе является дмитровский агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины». Предприятие включает четыре современные фермы на более чем 4,3 тысячи коров,  сеть вендинговых автоматов – система продажи молока через молочные автоматы, а также современный завод по переработке сырого молока до 100 тонн в сутки. Также сельхозпредприятие имеет множество международных наград, что только доказывает высочайшее качество выпускаемой продукции, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Для поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в Московской области действуют специальные меры. Основные из них: субсидии на поддержку собственного производства и стимулирование производства молока; грант «Агростартап» для начинающих фермеров на создание и развитие своего хозяйства; субсидии на поддержку молочного животноводства в КФХ; программа «Аренда за 1 рубль» — взять землю на 3 года по такой цене могут предприниматели, реализующие проекты импортозамещения; субсидии на приобретение сельхозтехники и оборудования, в т.ч. приобретаемое по лизингу. Более подробную информацию можно найти на сайте Правительства Московской области.

Опубликовано 24 июня 2022 в 9:58

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика