Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
День чистоты прошёл на пилотном участке ВЕЛО1
Главная / Новости / День чистоты прошёл на пилотном участке ВЕЛО1

День чистоты прошёл на пилотном участке веломаршрута «Москва – Санкт-Петербург» в Дмитровском округе. По инициативе спортивно-туристического сообщества «Дмитровские холмы» совместно с АНО «Вело1» группа энтузиастов собрала 35 мешков мусора в районе Яхромы.

В сентябре прошлого года состоялось открытие пилотного участка ВЕЛО1, который расположился на западном берегу канала им. Москвы и имеет протяженность 22 км от Яхромы до причала «Ударная» у деревни Орево Дмитровского округа. Веломаршрут пользуется большой популярностью — трасса не требует специальных спортивных навыков и особой подготовки, а проезд по всем её участкам бесплатный. С наступлением тёплой погоды на территории, предназначенной для любителей велосипедных прогулок, были выявлены «мусорные очаги». Их устранение взяли под контроль участники спортивно-туристического сообщества «Дмитровские холмы» – совместно с представителями АНО «Вело1» они собрали 35 мешков мусора в районе Яхромы. Также трофеями участников субботника стали 3 стула, 2 мангала и один велосипед.

— Веломаршрут ВЕЛО1 с момента открытия в сентябре прошлого года уже стал одной из визитных карточек Дмитровского округа. Этой весной он вошёл в ТОП лучших по версии российского издания «Афиша Daily». Дорогие дмитровчане и гости округа! Благодаря коллегам из АНО «Вело1» у Дмитрова появилась эта велодорожка. Место там живописное — канал имени Москвы, зеленый пейзаж вокруг, который никак не красит оставленный вами мусор. Надеюсь на понимание!— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Изначально спортивно-туристическое сообщество «Дмитровские холмы» планировало собрать мусор по маршруту от Яхромы до причала «Ударная». Однако, прибыв на место участники велоклуба дальше старта продвинуться не смогли из-за большого количества отходов, оставленных «забывчивыми» гражданами. Чтобы продолжить начатое 11 июня состоится еще один субботник – сбор в 10.20 на ВЕЛО1 в Дмитрове под мостом. Участники Дня чистоты проедут в сторону кафе «Груша» в Татищево, соберут мусор, а в конце трудового дня устроят пикник в зоне отдыха рядом с кафе. Принять участие в мероприятии может любой желающий.

Опубликовано 9 июня 2022 в 12:19

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика