Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Что делать при колумбайне?
Главная / События МО / Что делать при колумбайне?

Что делать при Колумбайне?

  1. Если слышишь стрельбу(во дворе, школе, торговом центре) – беги. Не разбирайся, что происходит. Не останавливайся снимать. Беги наружу (но так, чтобы паникующая толпа не затоптала), отбегай далеко. Звони родителям, что живой. Вызывай полицию.
  2. Если стреляют рядом или в твою сторону – падай за парту, за колонну, ползи за угол и прячься. Двери можно забаррикадировать чем угодно. Если не можешь спрятаться – притворись мертвым, если убийца не «достреливает» жертв.

Если решил бежать – петляй. Не беги прямо.

  1. Взрыв рядом и ты живой? Выбирайся скорее. Не снимай на мобильный – может быть второй взрыв, расстрел, обрушение здания.
  2. Не стесняйся, не бойся падать. Даже в грязь. Даже в самой новой дорогой одежде. Даже если больно. Одежду можно купить, синяки пройдут, а жизнь не купишь.
  3. Если твой друг, одноклассник или приятель пишет, что хочет убить учителей, взорвать школу, если ты знаешь/слышал/прочитал в его соц. сети/чате про сделанную взрывчатку, откуда-то появившееся оружие – напиши в полицию, если стесняешься позвонить или в ФСБ. Тебя не потащат на очную ставку.

Зато ты будешь живой. И одноклассники живые.

Опубликовано 8 июня 2022 в 9:51

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика