Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 50 человек проверили свое здоровье в парке Дмитрова
Главная / Новости / Более 50 человек проверили свое здоровье в парке Дмитрова

Впервые в этом году диспансеризация проходила в выходной день для посетителей и отдыхающих парка «Березовая роща». Бригада врачей работала в медицинском комплексе с 9:00 до 18:00. Проверить своё здоровье в этот день пришли более 50 жителей муниципалитета.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в парках Подмосковья начали работу передвижные мобильные медицинские комплексы, где жители могут пройти первый этап диспансеризации и вакцинацию от COVID-19. В минувшие выходные в парке Дмитрова «Березовая роща» более 50 жители проверили своё здоровье. Мобильный комплекс Дмитровской больницы оснащён необходимым оборудованием для проведения лабораторных и клинических исследований. В рамках первого этапа диспансеризации жители прошли следующие исследования: анкетирование на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, антропометрические измерения (рост, вес, объём талии, индекс массы тела), ЭКГ, проверку артериального и внутриглазного давления, общий и биохимический анализы крови. Пациенты, у которых по результатам анализов были выявлены отклонения, направлены на более углубленное обследование. Также в мобильном комплексе 11 жителей округа прошли бесплатную вакцинацию от COVID-19.

— Не все жители округа могут пройти плановый осмотр в будние дни, поэтому мы ищем новые удобные для них форматы. В прошедшие выходные бригады врачей работала в «Березовой роще». Мобильный пункт посетили более 50 дмитровчан — это хороший результат. Организуем работу в данном направлении на регулярной основе, — поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Следующие дни диспансеризации пройдут в парке «Березовая роща» 11 и 18 июня с 10:00 до 15:00, и в парке им И. А. Лямина 25 июня с 10:00 до 15:00.

Опубликовано 9 июня 2022 в 17:35

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика