Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 4500 человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, в Дмитровском округе
Главная / Новости / Более 4500 человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, в Дмитровском округе

В День России музеи, культурно-досуговые центры, ДК и парки провели для жителей и гостей Дмитровского округа более 40 мероприятий. Около 4500 человек приняли в них участие.

День России – всенародно любимый праздник, который мы отмечаем с особым чувством единения и гордости. Учреждения культуры и парки приготовили для жителей и гостей Дмитровского округа более 40 мероприятий. Так, на площадке перед ЦДК «Созвездие» более 500 человек – творческие коллективы и местные жители, приняли участие во флешмобе «Моя Россия». Участники выразили любовь к своей Родине, к её природе, обычаям и традициям, исполнив дружно гимн и развевая российский триколор. В музее-заповеднике «Дмитровский кремль» для юных гостей прошла увлекательная творческая встреча «Россия – любимая наша страна», в ходе которой дети узнали об основных символах нашей страны, славных страницах её истории, а затем изготовили поделки – ветрячки из бумаги в цветах российского флага. В парке культуры и отдыха «Берёзовая роща» и в парке им. Лямина прошли концертные программы – на сценах под открытым небом вокальные и танцевальные коллективы, а также солисты учреждений культуры округа исполнили русские народные песни и танцы.

— Нам повезло родиться в самой красивой, большой, могучей стране в мире. Здесь живут наши родители, растут наши дети. И счастливейшая из возможностей дарована нам — строить великую Россию и светлое будущее для родных своим добросовестным каждодневным трудом.  Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии!— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в парке Дмитрова все желающие приняли участие в танцевальном мастер-классе – вместе с руководителем студии бального танца «Класс» Вячеславом Гулаковым выучили шаги и движения из весёлого танца «Московская кадриль».

Ярким событием этого вечера стало дефиле традиционных костюмов южнорусских губерний из личной коллекции дмитровчанки Натальи Гайдис. На моделях были представлены праздничные костюмы двенадцати регионов, а также редкие головные уборы и свадебные костюмы Курской и Белгородской областей.

Опубликовано 14 июня 2022 в 17:12

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика