Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 40 человек проверили свое здоровье в парке Дмитрова
Главная / Новости / Более 40 человек проверили свое здоровье в парке Дмитрова

Для посетителей парка «Березовая роща» в Дмитрове в эти выходные прошла диспансеризация. Бригада врачей работала в медицинском комплексе с 9:00 до 15:00. Проверить своё здоровье в этот день пришли более 40 жителей муниципалитета.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в парках Подмосковья начали работу передвижные мобильные медицинские комплексы, в которых посетители могут пройти первый этап диспансеризации и вакцинироваться от COVID-19. В минувшие выходные в парке Дмитрова «Березовая роща» более 40 жителей проверили своё здоровье. Мобильный комплекс Дмитровской больницы оснащён необходимым оборудованием для проведения лабораторных и клинических исследований. В рамках первого этапа диспансеризации жители прошли следующие исследования: анкетирование на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, антропометрические измерения (рост, вес, объём талии, индекс массы тела), ЭКГ, проверку артериального и внутриглазного давления, общий и биохимический анализы крови. Пациенты, у которых по результатам анализов были выявлены отклонения, направлены на более углубленное обследование. Также в мобильном комплексе четыре жителя округа прошли бесплатную вакцинацию от COVID-19.

— Не все жители округа могут пройти плановый осмотр в будние дни, поэтому мы ищем новые удобные для них форматы. В прошедшие выходные бригада врачей работала в «Березовой роще», свое здоровье проверили более 40 дмитровчан. Приглашаю всех желающих в следующие выходные, 25 июня, на диспансеризацию в парке им. И. А. Лямина, — поделился глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Следующий день диспансеризации пройдет в парке им И. А. Лямина 25 июня с 10:00 до 15:00.

Опубликовано 21 июня 2022 в 16:57

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика