Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 220 человек приняли участие в масштабном марафоне скандинавской ходьбы в Яхроме
Главная / Новости / Более 220 человек приняли участие в масштабном марафоне скандинавской ходьбы в Яхроме

В парке им. Лямина в Яхроме состоялся масштабный марафон скандинавской ходьбы для участников проекта «Активное долголетие». Более 220 человек  — женщины старше 55 лет и мужчины от 60 лет, прошли три километра, получили памятные награды и заряд бодрости.

В преддверии Дня России в 46 парках Московской области, в том числе  в парке им. Лямина в Яхроме, состоялся масштабный марафон скандинавской ходьбы для участников «Активного долголетия», организаторами которого стали Правительство Московской области при поддержке Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия». Перед началом мероприятия все участники прошли медосмотр, получили стартовые номера и палки для скандинавской ходьбы, а также сделали разминку.  На старт в парке им. Лямина вышли более 220 человекженщины старше 55 лет и мужчины от 60 лет, которые преодолели три километра, получили награды и заряд бодрости. В 7 возрастных группах первая треть участников была награждена спортивными костюмами и дипломами, а медаль и сертификат на финише получил каждый участник. Также спортивными костюмами были награждены и самые пожилые участники марафона. Поддержать спортсменов «серебряного» возраста приехали почётные гости — заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова, депутат Мособлдумы Марина Шевченко и начальник Управления физической культуры и спорта Михаил Сентюрин.

Наши уважаемые жители старшего поколения своим примером доказывают, что активная жизнь после 55 только начинается! Скандинавская ходьба  — одна из самых популярных видов активностей проекта «Активное долголетие». Ей можно заниматься в любое время и в любом подходящем месте, не имеет значения, в группе или индивидуально — она подходит для всех возрастов и любого уровня подготовки. Расписание занятий можно найти на портале проекта «Активное долголетие», — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Ранее в Дмитрове прошло ознакомительное занятие по степ-аэробике для участников проекта «Активное долголетие». Руководитель проекта «Здоровый Дмитров» Илья Шатаев ознакомил  с базовыми шагами и простыми хореографическими движениями, позволяющими устранить напряжение в мышцах, простимулировать работу сердечно-сосудистой системы и снять стресс.

 СПРАВКА:

Чтобы стать участником проекта, нужно направить заявку через портал dolgoletie.mosreg.ru, через приложение «Соцуслуги» или позвонить в Дмитровский комплексный центр социального обслуживания населения по телефону 8 (916) 936-00-55. Узнать расписание занятий можно на сайте в разделе «Активности» или в приложении «Соцуслуги».

Опубликовано 10 июня 2022 в 9:37

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика