Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 130 кг пластиковых крышек и 19 мешков мусора собрали дмитровчане в рамках экодня
Главная / Новости / Более 130 кг пластиковых крышек и 19 мешков мусора собрали дмитровчане в рамках экодня

Активисты партии «Единая Россия» и студенты-экологи  Дмитровского института непрерывного образования провели экодень на территории Дмитровского округа. В ходе проекта «С любовью к планете» было собрано  более 130 кг пластиковых крышек из «Сердца» на Советской площади, а также более 19 мешков мусора в рамках акции «Мусорная рыбалка» на реке Матусовка и плоггинг-забега в парке «Сосновый бор».

Члены и сторонники партии «Единая Россия», а также волонтеры «Молодой Гвардии» Дмитровского городского округа в рамках федерального проекта «Чистая страна» реализуют на территории муниципалитета пять экопроектов — «Сдавайся!», «Мусорная рыбалка», «С любовью к планете», «ЭкоЛогичный проект», «Пленэр». Так, в Дмитрове состоялся экодень, в рамках которого активисты партии «Единая Россия» и студенты-экологи  Дмитровского института непрерывного образования собрали более 130 кг пластиковых крышки из «Сердца» на Советской площади, провели акцию «Мусорная рыбалка» на реке Матусовка и плоггинг-забег в парке «Сосновый бор», в ходе которых собрали более 19 мешков мусора.

— Проект «Чистая страна» реализуется в Дмитровском округе в полном объёме, мы проводим большой комплекс мероприятий — от сбора вторсырья и проведения субботников, до экоуроков и квестов с подростками. Благодарю наших партийцев и активных жителей округа, которые поддерживают экологические  акции и принимают в них активное участие! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Поночевный.

СПРАВКА: 

Проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «Единая Россия», федеральных, региональных и местных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтёров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются жители в повседневной жизни.

Опубликовано 14 июня 2022 в 17:06

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика