Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Бюджет Дмитровского округа вырос почти на 800 миллионов рублей по итогам 2021 года
Главная / Новости / Бюджет Дмитровского округа вырос почти на 800 миллионов рублей по итогам 2021 года

Публичные слушания для обсуждения проекта решения Совета депутатов Дмитровского городского округа «Об исполнении бюджета Дмитровского городского округа Московской области за 2021 год» прошли в Дмитровской торгово-промышленной палате. Так, за прошедший год доходы муниципалитета в целом были увеличены на 10,6 % или на 789 млн рублей, а расходы – на 11,2 % или на 862 млн рублей.

Публичные слушания, как правило, проводятся в форме собраний. Это самый удобный формат, позволяющий обсудить тот или иной проект или нормативный документ и дать возможность всем участникам поочередно высказать свои точки зрения. Так, в Дмитровской торгово-промышленной палате прошли публичные слушания для обсуждения проекта решения Совета депутатов Дмитровского городского округа «Об исполнении бюджета Дмитровского городского округа Московской области за 2021 год». За прошедший год доходы муниципалитета в целом были увеличены на 10,6 % или на 789 млн рублей, в том числе за счёт увеличения собственных доходов бюджета на 9,9 % или 392 млн. рублей, а также безвозмездных поступлений на 11,4 % или 397 млн рублей.  А расходы были увеличены в целом на 11,2 % или на 862 млн рублей.

Заместитель главы администрации Дмитровского округа Светлана Тарасова подробно ознакомила присутствующих с основными пунктами расходов муниципалитета за 2021 год. Главным направлением расходов бюджета стала социальная сфера, в которой основные затраты направлены на отрасль образования. Так, за прошлый год были выполнены капитальные ремонты в дошкольном отделении «Родничок» детского сада №17 «Светлячок» и Яхромской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ОВЗ. На программу ежегодной поддержки школ и детских садов по инициативе главы округа Ильи Поночевного было выделено 24 млн рублей. Все образовательные организации обеспечены доступом в интернет, мультимедийными проекторами с экранами и планшетными компьютерами.

— Основным направлением расходов бюджета округа остается социальная сфера. Помимо поддержки школ и детских садов, муниципалитет направляет значительную часть средств на развитие учреждений культуры и спорта. Все проекты направлены на улучшение качества жизни  жителей  Дмитровского округа,— прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Светлана Тарасова.

Дмитровский городской округ в 2021 году принял участие в 5 национальных проектах федерального масштаба, таких как «Демография», «Спорт — норма жизни», «Образование», «Цифровая экономика Российской Федерации», «Жилье и городская среда», «Экология».

Полное содержание проекта решения Совета депутатов Дмитровского городского округа «Об исполнении бюджета Дмитровского городского округа Московской области за 2021 год» представлено на сайте администрации Дмитровского городского округа в разделе «Документы».

Опубликовано 8 июня 2022 в 13:49

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика