Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Акушер-гинеколог из Дмитрова получила сертификат на приобретение жилья по соципотеке
Главная / Новости / Акушер-гинеколог из Дмитрова получила сертификат на приобретение жилья по соципотеке

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил 12 медработникам региона сертификаты на приобретение жилья по программе «Социальная ипотека». Среди них — акушер-гинеколог Дмитровской областной больницы Ирина Геннадьевна Донецкая.

Врачи, медсестры и фельдшеры из Подмосковья получат 300 сертификатов на льготную ипотеку до конца года. Так, губернатор региона Андрей Воробьев вручил первые в этом сезоне свидетельства 12 медикам, в числе которых акушер-гинеколог Дмитровской областной больницы Ирина Геннадьевна Донецкая.

Ирина Геннадьевна в 2013 году окончила Астраханскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». В 2017 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Ультразвуковая диагностика». В Дмитровской областной больнице работает с 2019 года, выполняя функции врача акушера-гинеколога и заведующей женской консультацией. Ирина Геннадьевна  проявляет неравнодушный подход к своей работе, является инициативным  и ответственным  сотрудником, способным консолидировать и мотивировать коллектив на выполнение поставленных задач по улучшению качества оказываемой медицинской помощи. Следит за новыми методиками, технологиями диагностики и лечения и внедряет их в личную практику. Среди коллег и пациентов пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

Нам важно привлекать на работу лучших медицинских специалистов, которые будут заботиться о здоровье наших жителей.  Самым актуальным для врачей остается, конечно же, жилищный вопрос. В нашем округе действует целый комплекс мер поддержки — 76 медикам предоставлено служебное жилье, 72 специалистам компенсируем аренду жилья. Большим подспорьем является программа «Социальная ипотека», которая реализуется по поручению Андрея Воробьёва и работает в Подмосковье уже семь лет. За эти годы её участниками стали 8 наших специалистов. Накануне сертификат губернатор вручил еще одному дмитровскому врачу — акушеру-гинекологу Ирине Геннадьевне Донецкой. Поздравляю Ирину Геннадьевну со знаменательным событием! Благодарю губернатора  за поддержку и программы, которые помогают нашим жителям, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Программа «Социальная ипотека» была инициирована в 2016 году губернатором Московской области. Участвовать в ней могут врачи, учителя, воспитатели, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты. По условиям программы 100% стоимости квартиры оплачивается из бюджета региона, а участник платит только проценты по ипотечному кредиту. Чтобы стать участником программы,  необходимо соответствовать ряду требований —  стаж работы по врачебной специальности в Российской Федерации — не менее 3 лет, обязательная работа в Московской области в течение 10 лет, отсутствие жилья в собственности на территории региона, наличие второй, первой или высшей квалификационной категории или ученой степени, возраст для женщин — до 50 лет, для мужчин — до 55 лет. В сфере здравоохранения претендовать на получение сертификата могут не только врачи, но и фельдшеры разных категорий, медсестры, акушеры. Полный список специальностей размещен на  сайте Минжилполитики в разделе «Документы». Так же там можно найти другую необходимую информацию  для участников программы «Социальная ипотека».

Опубликовано 8 июня 2022 в 9:11

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика