Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Акция «Свеча памяти» прошла в Дмитрове
Главная / Новости / Акция «Свеча памяти» прошла в Дмитрове

Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный принял участие в акции «Свеча памяти» у мемориала «Вечный огонь» на Советской площади в Дмитрове. В знак общей печали и скорби о дмитровчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны, к памятнику были возложены цветы. Также участники церемонии провели минуту молчания.

22 июня – День памяти и скорби, день вероломного нападения нацистской Германии на нашу страну. Глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный принял участие в акции «Свеча памяти», которое состоялось в 4 утра на Советской площади в Дмитрове. Совместно с депутатом Мособлдумы Мариной Шевченко, депутатами местного Совета депутатов, представителями общественных организаций муниципалитета и неравнодушными жителями, глава округа возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь». Также в память о дмитровчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны,  состоялась минута молчания.

— Сегодня, в 4 часа утра, у Вечного огня почтили память тех, кто пал на полях сражений за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.  На алтарь Победы свои жизни положили 28 миллионов наших соотечественников – только чтобы весь мир получил право на жизнь. Мы помним,— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Ранее на Перемиловской высоте в Яхроме прошла всероссийская акция «Огненные картины войны». Депутаты Совета депутатов, молодогвардейцы, активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» вместе с жителями выложили фигуру солдата-освободителя и надпись «Дмитров помнит» из 10 тысяч свечей.

Опубликовано 22 июня 2022 в 16:01

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика