Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Акция «Минута памяти» прошла на Перемиловской высоте
Главная / Новости / Акция «Минута памяти» прошла на Перемиловской высоте

В рамках торжественного открытия всероссийских соревнований Общества «Динамо» по дзюдо на Перемиловской высоте прошла акция «Минута памяти».  Представители команд и заместители председателей региональных организаций спортивного клуба приняли участие в церемонии возложения цветов к монументу «Героям битвы под Москвой».

Торжественное открытие всероссийских соревнований Общества «Динамо» по дзюдо состоялось в Дмитрове. В рамках мероприятия представители команд и заместители председателей региональных организаций спортивного клуба почтили память павших в боях за Родину минутой молчания и возложили цветы к монументу «Героям битвы под Москвой». Также заместитель генерального директора Музея-заповедника «Дмитровский кремль» Роман Сунгуров провёл для гостей экскурсию и рассказал об основных событиях, происходивших в ноябре-декабре 1941 года на территории Дмитровского края.

— Военная история Дмитровского края и подвиги наших земляков в годы Великой Отечественной войны известны на всю страну. Мы всегда рады гостям, желающим посетить Перемиловскую высоту – место переломного сражения в ходе битвы за столицу. Помним и гордимся!— прокомментировала глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Перемиловская высота – один из рубежей, на котором были остановлены немецкие войска. В конце ноября 1941 года германские войска вплотную подошли с запада к Дмитрову, откуда они обстреливали город. Группа вражеских танков прорвалась к Дмитрову со стороны Яхромы, но огнём советских орудий и бронепоезда были разбиты.

Опубликовано 14 июня 2022 в 17:19

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика