Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Дмитровском округе провели совещание по подготовке к отопительному сезону
Главная / Новости / В Дмитровском округе провели совещание по подготовке к отопительному сезону

В Дмитровской торгово-промышленной палате прошло межмуниципальное совещание под председательством советника министра энергетики Московской области Владимира Мельника. Темой мероприятия стала подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Межмуниципальное совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства региона к осенне-зимнему периоду под председательством советника министра энергетики Московской области Владимира Мельника прошло в Дмитровской торгово-промышленной палате. На мероприятии присутствовали представители администраций и руководители управляющих компаний из Дмитрова, Дубны, Талдома и Долгопрудного.

К осенне-зимнему периоду Московская область начинает готовиться заблаговременно. Плановое отключение горячей воды в Дмитровском округе начнется с 1 июня, основная задача  – проверка труб и тепломагистралей на предмет повреждений для предотвращения аварий в отопительный сезон. Также до 15 сентября управляющими компаниями проводится ряд мероприятий, по окончании которых комиссия с представителями от органа местного самоуправления проверяет выполнение требований по готовности, а при необходимости – проводит осмотр. По результатам проверки выдается паспорт готовности к отопительному сезону.

— В прошлом году наш муниципалитет к началу пуска тепла готовился планомерно, по графику. К 15 сентября 100% многоквартирных домов имели паспорта готовности к отопительному сезону. В этом году также будем следовать плану и регулярно проверять ход подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осени и зиме,— прокомментировал заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Сергей Колков.

В перечень проводимых мероприятий при подготовке к отопительному сезону входят: замена запорной арматуры, трубопроводов, канализационных труб, манометров и регулирующей аппаратуры, герметизация межпанельных швов, ремонт кровельного покрытия.

 

Опубликовано 26 мая 2022 в 17:03

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика