Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
У монумента «Героям битвы под Москвой» на Перемиловской высоте прошло памятное мероприятие
Главная / Новости / У монумента «Героям битвы под Москвой» на Перемиловской высоте прошло памятное мероприятие

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне у монумента «Героям битвы под Москвой» на Перемиловской высоте прошло памятное мероприятие, в котором приняли участие глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный, заместитель прокурора Московской области Олег Черсков, Дмитровский городской прокурор Андрей Пашков, заместитель Дмитровского городского прокурора Олег Вдовиченко и юнармейцы.

Все присутствующие почтили память павших воинов и возложили цветы к монументу «Героям битвы под Москвой».

Также в мероприятии приняла участие Олимпиада Георгиевна Савчук, вдова ветерана Великой Отечественной войны Валерия Андреевича Грандицкого.

Валерий Андреевич родился 20 октября 1923 года. В 1941 году закончил среднюю школу в городе Переславле-Залесском, и в июле был призван в армию. Участвовал в боях на Северо-Западном фронте и в битве под Москвой. В составе 324-го отдельного пулеметного батальона 11-й армии на Северо-Западном фронте был начальником артснабжения батальона, участвовал в боях с немецко-фашистскими захватчиками. В мае 1942 года был тяжело ранен. Награжден Орденом Красной Звезды. Валерий Андреевич работал в прокуратуре Московской области более 26 лет. Состоял в должностях: помощника прокурора Талдомского района, помощника Дмитровского межрайонного прокурора и заместителя Дмитровского прокурора.

Опубликовано 6 мая 2022 в 16:40

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика