Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Студенты Дмитровского техникума оказывают помощь беженцам в волонтёрском штабе #МыВместе в Ростове-на-Дону
Главная / Новости / Студенты Дмитровского техникума оказывают помощь беженцам в волонтёрском штабе #МыВместе в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону работает волонтёрский штаб #МыВместе для помощи людям, прибывающим на территорию России из Донецкой и Луганской народных республик. Оперативный волонтерский штаб координирует работу по сбору и распределению гуманитарной помощи, встрече беженцев с Донбасса, организации условий проживания и психологической помощи и поддержки. Так, помощь в штабе оказывают студенты Дмитровского техникума Роман Тюленев и Вячеслав Морозов.

На базе Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону работает волонтёрский штаб #МыВместе, который координирует работу по сбору и распределению гуманитарной помощи, встрече беженцев с Донбасса, организации условий проживания и психологической помощи и поддержки. В штабе работают тысячи волонтёров с разных уголков страны. Так, помощь жителям из ЛНР и ДНР оказывают студенты Дмитровского техникума Роман Тюленев и Вячеслав Морозов. Ребята учатся по специальностям «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность»,  являются добровольцами Дмитровского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Дмитровчане никогда не оставались равнодушными к чужой беде. Наши студенты Роман и Вячеслав проходят обучение по действиям в ЧС, имеют большой опыт работы с гуманитарной помощью, а также с оказанием адресной помощи жителям, в том числе и детям.  Благодарю ребят, за то, что вы не остались равнодушными и помогаете тем, кто сейчас нуждается в нашей поддержке, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

По поручению главы муниципалитета в Дмитровском городском округе продолжают работать 15 пунктов, куда каждый может принести  вещи первой необходимости для жителей ЛДНР. Их адреса — на сайте администрации https://dmitrov-reg.ru/2022/04/punkty-prijoma-gumanitarnoj-pomoshhi-v-dmitrovskom-okruge/. Здесь же опубликован и список того, что необходимо. Также продолжаются акции «Доброе дело», в рамках которой учащиеся и их родители могут принести гумпомощь прямо в свою школу и «Добрый огород»  — все желающие могут передать жителям Донбасса семена для посадки на огородах и приусадебных участках. Самые востребованные — семена лука, моркови, свёклы, чеснока, кабачков, капусты, тыквы, семенной картофель. Единственное ограничение – саженцы и рассада. Они приниматься не будут из-за особых условий транспортировки. Сбор семян в Дмитрове организован по адресу: Торговая площадь, д. 1, каб. 210, телефон 8 (496) 221-98-05 доб. 1020.

Опубликовано 13 мая 2022 в 14:58

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика