Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Разметку на 124 пешеходных переходах обновят в Дмитровском округе
Главная / Новости / Разметку на 124 пешеходных переходах обновят в Дмитровском округе

В этом сезоне дорожные службы Дмитровского округа нанесут новую разметку более чем 100 километрах автодорог, а 124 пешеходных перехода станут заметнее для участников движения. Работы в полном объёме специалисты планируют завершить к началу августа 2022 года.

Дорожные службы Дмитровского округа уже приступили к нанесению продольных линий разметки и пешеходных переходов в округе. В работе специалисты используют современные высококачественные материалы отечественных производителей – специальные дорожные эмали, термопластики и холодные пластики. Так, уже обновлены 77 километров дорожной разметки и 16 пешеходных переходов.

— Первоочередные мероприятия по нанесению разметки проводятся в местах концентрации ДТП и вблизи образовательных учреждений. Её наличие на автомобильной дороге снижает уровень аварийности трассы и способствует увеличению пропускной способности проезжей части, — поделился заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Сергей Колков.

Также в этом сезоне будут отремонтированы 34 участка муниципальных и региональных дорог протяженностью свыше 52 километров. С перечнем ремонта можно ознакомиться на сайте администрации Дмитровского городского округа www.dmitrov-reg.ru в разделе «Комфортная среда» и на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/29-03-2022-18-49-48-plan-remonta-dorog-2022-god.

Опубликовано 13 мая 2022 в 15:11

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика