Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Работы по строительству маршрута ВЕЛО1 возобновились в Дмитровском округе
Главная / Новости / Работы по строительству маршрута ВЕЛО1 возобновились в Дмитровском округе

В Дмитровском округе возобновились строительные работы на веломаршруте «Москва – Санкт-Петербург». На данный момент АНО «Вело1» проводит ряд работ, в том числе по устройству покрытия, на участке протяженностью 23 км от причала Ударная до шлюза №2 канала им. Москвы.  По окончании работ велолюбители смогут прокатиться от Яхромы до Дубны и обратно. А это больше 56 километров только в одну сторону.

В сентябре прошлого года был открыт первый участок веломаршрута ВЕЛО1, протяженностью 22 км от Яхромы до причала Ударная у деревни Орево Дмитровского округа.  На данный момент строительные работы на ВЕЛО1 в Подмосковье возобновились. Так, на участке протяженностью 23 км от причала Ударная до шлюза №2 канала им. Москвы АНО «Вело1» проводит ряд работ, в том числе по устройству покрытия. Обустройство данного участка соединит уже готовые отрезки веломаршрута, что позволит всем желающим прокатиться от Яхромы до Дубны и обратно.

— Веломаршрут ВЕЛО1 с момента открытия в сентябре прошлого года уже стал одной из визитных карточек Дмитровского округа. Зимой коллеги из АНО «Вело1» проложили по велодороге лыжню для жителей и гостей муниципалитета, ежедневно поддерживали ее в отличном состоянии. Также для удобства открыты комфорт-станции, где можно арендовать спортивный инвентарь или отдохнуть в кафе. А уже этим летом любители активного образа жизни смогут прокатиться от Яхромы до Дубны и обратно, а это более 56 километров только в одну сторону, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Напоминаем, что на ВЕЛО1 работают комфорт-станции с пунктами проката и кафе – ежедневно с 10:00 до 20:00. Они расположены около муниципального стадиона в Яхроме и у Рогачевского моста в Дмитрове (на стороне веломаршрута). Также открыто кафе в районе поселка Татищево. Кроме того, в этом году на базе комфорт-станции в Дмитрове заработал велосервис, где можно отремонтировать и привести в порядок к летнему сезону свой велосипед.

Припарковать авто можно у ДК в Яхроме (ул. Заречная, 2), у ТЦ Дмитровский и ТЦ Депо (ул. Профессиональная, 2 и ул. Луговая, 22 соответственно). На электричке из Москвы можно добраться с Савеловского вокзала до станции «Яхрома» или доехать на ней же до Дмитрова.

По вопросам проката обращайтесь по телефону: +7 (901) 795-96-90 (Яхрома), +7 (901) 719 – 24 – 58 (Дмитров).

Опубликовано 18 мая 2022 в 16:47

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика