Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Продолжается масштабная реконструкция территории парка культуры и отдыха «Березовая роща» в Дмитрове
Главная / Новости / Продолжается масштабная реконструкция территории парка культуры и отдыха «Березовая роща» в Дмитрове

В парке культуры и отдыха «Березовая роща» в Дмитрове продолжается благоустройство и реконструкция территории. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского городского округа  Илья Поночевный посетил парк и ознакомился с ходом работ.

 

С 2021 года в парке культуры и отдыха «Березовая роща» стартовала масштабная реконструкция по комплексному благоустройству территории. В прошлом году здесь установили  перголу протяженностью 65 метров и большую детскую площадку на 22 игровых элемента — в  ближайшее время подрядчик уложит новое резиновое покрытие для безопасности юных дмитровчан. В этом году в рамках проекта реконструкции и благоустройства парка появятся воркаут-площадка и скейт-парк для подростков, и площадка для детей «Тарзанка». Также специалисты полностью обновят электроснабжение парка, построят новую сцену со смотровой площадкой и небольшим кафе. Реконструкция коснется и фонтанного комплекса, к которому сейчас идет подготовка. Фонтаны планируют запустить в 2023 году. Кроме того, планируется реконструкция существующего здания администрации парка, в котором также появятся зоны отдыха для посетителей.

 

Продолжаем масштабную реконструкцию парка «Берёзовая роща». Ознакомился с выполненными в прошлом году работами, осмотрел  площадки, которые на сегодняшний день уже включены в работу, и обсудил с коллегами дальнейшие планы по реконструкции парка. Многие жители интересуются, когда же запустят фонтаны в «Берёзовой роще». В рамках реконструкции на их месте будут построены новые. Запустим фонтаны в 2023 году. Поручил коллегам заменить старые купола на фонтанах, обустроить подсветку, дополнить их элементами благоустройства, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

 

Несмотря на реконструкцию и благоустройство парка, здесь продолжаются различные активности для жителей и гостей города. Каждые выходные в рамках проекта «Лето в Подмосковье» проходят утренние зарядки, тренировки по йоге, концертно-развлекательные программы и многое другое.

 

СПРАВКА:

С проектом реконструкции «Березовой рощи» можно ознакомиться на сайте администрации муниципалитета в разделе «Комфортная среда».

Опубликовано 31 мая 2022 в 16:57

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика