Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Предприятия в Дмитрове вошли в число лучших инвестпроектов Подмосковья 2022 года
Главная / Новости / Предприятия в Дмитрове вошли в число лучших инвестпроектов Подмосковья 2022 года

На 24-м заседании Мособлдумы заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева выступила с докладом об экономической ситуации в Подмосковье в сфере инвестиций и предпринимательства. Так, лучшими инвестпроектами, реализуемые в 1 квартале 2022 года стали завод по производству бутилированной воды «Святой Источник» и завод по производству кормов для домашних животный ООО «Научно-производственный центр кормовых технологий» в Дмитровском округе. Также отметили лучший инвестпроект, который планируется к реализации в 2022/24 гг. — строительство завода по производству упакованных готовых продуктов питания ООО «Сектор» в Дмитровском округе.

Экономическую ситуацию в Подмосковье в сфере инвестиций и предпринимательства представила депутатам Мособлдумы заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева на 24-м заседании Мособлдумы. В ходе своего выступления министр представила несколько крупных инвестиционных проектов, которые вошли в число лучших в 1 квартале 2022 года. Так, в их числе — завод по производству бутилированной воды «Святой Источник» и завод по производству кормов для домашних животный ООО «Научно-производственный центр кормовых технологий» в Дмитровском округе. Также отметили лучший инвестпроект, который планируется к реализации в 2022/24 гг. — строительство завода по производству упакованных готовых продуктов питания ООО «Сектор» в Дмитровском округе.

По итогам 2021 года Дмитров вошел в число округов-лидеров по привлечению инвесторов. Общий объем инвестиций в основной капитал составил более 30 млрд рублей. За 2022 год наша цель – создать не меньше тысячи рабочих мест. Искать новых инвесторов, налоговых резидентов – приоритетная задача, которую ставит перед нами губернатор Андрей Воробьёв, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Поночевный.

На сегодняшний день в Дмитровском городском округе в стадии реализации находится 41 инвестиционный проект на сумму более 90 млрд рублей.

В 2022 году планируется ввести в эксплуатацию: завод по глубокой переработке молока ООО «СЫРОВАР», завод по изготовлению и техобслуживанию оборудования для добычи полезных ископаемых ООО «ВЛ-Бурение», очередной корпус логистического центра «Белый Раст Логистика», распределительный центр сети магазинов «Галамарт» и «МПР». На вводных объектах планируется создать порядка 400 рабочих мест.

Опубликовано 23 мая 2022 в 16:24

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика