Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Поликлинику в Горках-25 Дмитровского округа капитально отремонтируют в 2022 году
Главная / Новости / Поликлинику в Горках-25 Дмитровского округа капитально отремонтируют в 2022 году

В посёлке Горки-25 Дмитровского округа стартовал капитальный ремонт поликлиники. В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» до конца года специалисты заменят кровлю, окна, инженерные коммуникации, отремонтируют фасад и внутренние помещения. После завершения работ завезут новое оборудование и мебель. 

Здание построено в 1981 году, раньше здесь лечили только военнослужащих, а сейчас врачи заботятся о здоровье более 7 тысяч местных жителей. За 40 лет поликлиника ни разу капитально не ремонтировалась. В рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» до конца года специалисты заменят кровлю, окна, инженерные коммуникации, отремонтируют фасад и внутренние помещения. После завершения работ завезут новое оборудование и мебель. Чтобы не закрывать поликлинику, внутренние работы разделили на два этапа — начали с одного крыла здания, а в другом врачи продолжают вести приём.

Сегодня первичное звено здравоохранения должно отвечать требованиям времени. Большинство поликлиник с начала постройки ни разу не ремонтировались. За это время всё изменилось, появились новые технологии в медицине, для которых нужны новые мощности и новое оборудование, а главное – изменились требования жителей. Благодаря региональной программе «Здравоохранение Подмосковья» наши поликлиники постепенно обновляются и ремонтируются. Скоро более 7 тысяч жителей посёлка Горки-25 и близлежащих деревень с сёл смогут получать медицинскую помощь в современных и комфортных условиях, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в текущем году в Дмитрове капитально отремонтируют детское соматическое отделение и приступят к первому этапу капремонта здания взрослой поликлиники  Дмитровской областной больницы  — здесь ремонт рассчитан на 2 года.

Опубликовано 17 мая 2022 в 11:56

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика