Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Около 1000 военнослужащих приняли участие в военном параде в Дмитрове
Главная / Новости / Около 1000 военнослужащих приняли участие в военном параде в Дмитрове

В ознаменование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Дмитрове прошли торжественный митинг, военный парад и возложение цветов к монументу «Вечный огонь». В торжественном мероприятии приняли участие около 1000 военнослужащих и кадетов, глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный, ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн, представители ветеранских общественных движений, депутаты, жители и гости округа.

В Дмитрове — городе воинской славы на Советской площади прошёл традиционный митинг. С торжественным поздравлением ко всем обратились глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный, председатель Совета ветеранов Дмитровского городского округа Александр Васильевич Фуфаев и благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий, которые поздравили всех с Великим праздником, выразили слова благодарности ветеранам и почтили память павших земляков минутой молчания. Затем почётные гости возложили цветы памяти и скорби к мемориалу «Вечный огонь».

Торжественным маршем, отдать дань памяти и уважения всем, кто приближал долгожданную Победу, на Советскую площадь вышли 9 парадных расчётов — это около 1000 военнослужащих и кадетов.

С Днём Великой Победы! В 1941 году Дмитровский край принял на себя удар фашистских захватчиков. Мужество и героизм наших земляков остановили наступление врага на Москву. Мы помним и гордимся, что именно на дмитровской земле началась дорога в победоносный 45-й год. Крепкого здоровья уважаемым ветеранам и вечная память павшим на полях сражений, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

После торжественной части для жителей и гостей началась праздничная программа — концерт участников окружного конкурса «Звездопад», флешмоб «Вальс Победы» и акция «Песни Победы», концертная программа «Так пришла к нам Победа», а кульминацией дня стало лазерное шоу и салют. Кроме того, на протяжении дня на Торговой площади в Дмитрове работала полевая кухня.

Опубликовано 11 мая 2022 в 15:00

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика