Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Новая детская площадка появится в селе Костино Дмитровского округа
Главная / Новости / Новая детская площадка появится в селе Костино Дмитровского округа

В селе Костино Дмитровского округа у дома №25 этим летом появится большая детская площадка с воркаутом для подростков. В рамках рабочего объезда глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный вместе с начальником территориального управления №6 Никитой Войцеховским обсудил с жителями предстоящие работы.

В рамках рабочего объезда глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный вместе с начальником территориального управления №6 Никитой Войцеховским обсудил с жителями установку новой детской площадки у дома №25  в селе Костино. Горки, качели, песочный дворик, интерактивные стойки и другие игровые конструкции украсят общественное пространство на площади 300 квадратных метров. Кроме того, для подростков здесь появятся конструкция для занятий воркаутом. В ходе встречи жители смогли задать главе интересующие их вопросы, высказать свои пожелания и предложения по поводу развития округа.

Обсудили с жителями предстоящие работы по установке новой детской площадки для деток. Также подняли вопрос проходящей за домами региональной дороги. Поток машин большой, на организованный пешеходный переход, к сожалению, реагируют не все водители. Поручил коллегам проработать вопрос установки «лежачих полицейских», чтобы жители чувствовали себя в безопасности при переходе трассы, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Всего в муниципалитете в этом году появятся шесть губернаторских детских площадок — у домов 18,19,20 по улице Фабричная в Орудьево, в Пересветово, Митькино, у дома 78 в Астрецово, в поселке Деденево по адресу ул. Комсомольская, д.26 и во дворе дома 56 по улице Космонавтов в Дмитрове. Ещё восемь детских площадок в рамках благоустройства дворовых территорий установят в Ермолино, Подосинках, Костино, Новосиньково, Горках-25, Рогачево, Горшково, Бунятино. На сайте администрации www.dmitrov-reg.ru в разделе «Комфортная среда» также можно найти перечень работ по благоустройству, которые запланированы в муниципалитете на 2022 год.

Опубликовано 24 мая 2022 в 16:56

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика