Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Модернизацию по сокращению выбросов в атмосферу провели на предприятии «Дмитровские колбасы»
Главная / Новости / Модернизацию по сокращению выбросов в атмосферу провели на предприятии «Дмитровские колбасы»

На территории Дмитровского городского округа в п. Некрасовский работает предприятие «Дмитровские колбасы». В прошлом году здесь была проведена масштабная реконструкция по сокращению выбросов в атмосферу — заменены все дымогенераторы, что позволило сократить время копчения продуктов с 45 минут до 7-9 минут, а трубы-дымоходы нарастили на две секции, что позволило отвести дым выше жилой зоны.

«Дмитровские колбасы» — высокотехнологичное мясоперерабатывающее предприятие, которое работает на территории Дмитровского городского округа уже четверть века. Основное направление работы мясокомбината — производство колбасных изделий и деликатесов под торговой маркой «Заповедные продукты». Также на предприятии было запущено производство сыровяленых колбас под торговой маркой «Banchetto», которое позволило предложить российскому рынку альтернативу импортной продукции. На предприятии регулярно проводятся исследования воздуха населенных мест и промышленных выбросов в атмосферу. Фактов нарушений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест зарегистрировано не было. В прошлом году, после обращения граждан на запах копчения, на предприятии проведена масштабная реконструкция по сокращению выбросов в атмосферу  — заменены все дымогенераторы на новые и современные, что позволило сократить время копчения продуктов с 45 минут до 7-9 минут, а трубы-дымоходы нарастили на две секции, что позволило отвести дым выше жилой зоны.

На предприятии регулярно проводится мониторинг выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Учитывая, что более половины работников предприятия составляют местные жители, вопрос выбросов в атмосферный воздух находится на особом контроле со стороны руководства, а нормативы по выбросам строго соблюдаются. Также в результате проверок органами Роспотребнадзора фактов нарушений по выбросам загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не регистрировалось,— прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Ольга Мошарова.

В 2021/22 гг. по итогам международной выставки «Продэкспо»  ООО «Дмитровские колбасы» получило почётное звание «Лучшее предприятие».

Опубликовано 16 мая 2022 в 16:03

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика