Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Магический экоурок» прошёл в дмитровском лицее №4
Главная / Новости / «Магический экоурок» прошёл в дмитровском лицее №4

В рамках федерального проекта «Чистая страна» в дмитровском лицее №4 прошёл «Магический экоурок» по обращению с отходами. Специалисты по экологии и актёры пермского театра «Иллюзион» простыми словами рассказали школьникам об утилизации отходов. А чтобы было максимально интересно, мероприятие прошло в формате шоу иллюзионистов.

Специалисты по экологии и актёры пермского театра «Иллюзион» в рамках федерального проекта «Чистая страна» провели «Магический экоурок» в лицее №4. Урок был посвящён переработке разных видов отходов, но основное внимание уделили электронике. Переработка элементов «гаджетов» — это возможность повторно использовать драгоценные и редкоземельные металлы и снизить воздействие на окружающую среду. Чтобы ребятам было максимально интересно, мероприятие прошло в формате шоу иллюзионистов.

Благодарю специалистов  по экологии и актёров пермского театра «Иллюзион» за увлекательное представление нашим ребятам. Такие занятия с раннего возраста прививают детям любовь к природе, понимание того, что необходимо беречь ее ресурсы и сортировать отходы. В рамках проекта «Чистая страна» у нас в округе также проходят проекты «Сдавайся»  по сбору и первичной переработке вторсырья и «Мусорная рыбалка», в рамках которой очищаются от мусора прибрежные зоны, акватории рек и водоёмов. Также наши партийцы проводят в школах тематические викторины и мастер-классы на тему раздельного сбора мусора, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Илья Поночевный.

Также в рамках «Магического урока» в лицее №4 установили специальный экобокс для сбора электробытовых приборов. По мере заполнения содержимое этих контейнеров будет отправляться на переработку.

СПРАВКА:

Проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «Единая Россия», федеральных и региональных и муниципальных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем. Успешная реализация партийного проекта поможет предотвратить проблемы несанкционированных свалок, правильно и цивилизованно научить граждан обращаться с отходами, гуманно относиться к животным и лесу, улучшить качество питьевой воды, уменьшить загрязнение воздуха от выбросов промышленных предприятий и заводов в России.

 

Опубликовано 20 мая 2022 в 15:22

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика