Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
К посадке картофеля приступили в Дмитровском округе
Главная / Новости / К посадке картофеля приступили в Дмитровском округе

Сельхозпредприятие ООО «Дока–Генные технологии» Дмитровского округа производит более 7 тысяч тонн семенного картофеля в год. В копилке их достижений —  собственное производство безвирусных мини-клубней картофеля. В настоящее время сельхозпредприятие приступило к посадке овощной культуры.

На территории ТУ №4 расположен парк сельхозпредприятия «Дока–Генные технологии», которое разработало, запатентовало и индустриально использует инновационные технологии производства безвирусных мини-клубней картофеля. Предприятие полностью решило задачу импортозамещения для собственного производства, а также поставляет семена для других отечественных сельхозпредприятий — производство картофеля здесь составляет 7,2 тысяч тонн в год.

Созданный «Дока-Генные Технологии» научно-производственный комплекс не имеет аналогов в Российской Федерации. Помимо производства собственных и лицензионных сортов картофеля, семенного картофеля высокой урожайности, предприятие выращивает овощную продукцию и зерновые культуры, обеспечивая продуктами питания жителей России в различных регионах. В настоящее время фермеры приступили к посадке картофеля на полях.

 

— Картофель – это традиционно самая востребованная овощная культура, которая пользуется постоянным спросом. Важно, что на 83 гектара наши аграрии увеличивают площадь посадки в этом году. Также в этом сезоне мы дополнительно вводим в оборот 126,1 га неиспользуемых ранее земель — это хороший показатель, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В феврале этого года парк техники сельхозпредприятия «Дока–Генные технологии» пополнился новым мощным комплексом, предназначенным для сева зерновых культур с одновременной подготовкой почвы и возможностью внесения удобрений за один проход.

Опубликовано 13 мая 2022 в 14:59

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика