Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Информация о работе прокуратуры
Главная / Без рубрики / Информация о работе прокуратуры

Дмитровским городским судом Московской области 18 мая 2022 года рассмотрено уголовное дело по обвинению Аббасова Рустама Рафтаровича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Следствием установлено, что 05.11.2020 Аббасов Р.Р., находясь на второстепенной дороге, не пропустил автомобиль под управлением ранее неизвестного ему гражданина, находящегося на круговом движении.
После чего, двигаясь за рулем своего автомобиля, желая сделать замечание Аббасову Р.Р. по поводу нарушения правил дорожного движения, гражданин остановил автомобиль под управлением Аббасова Р.Р. и вышел из своего автомобиля.

В это время у Аббасова Р.Р., находящегося в состоянии наркотического опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник преступный умысел, направленный на убийство гражданина, сделавшего ему замечание.

Так, Аббасов Р.Р. взял в руку находящийся в его автомобиле нож и нанес потерпевшему один удар ножом в область левой половины грудной клетки и не менее одного удара рукой по руке, причинив тем самым потерпевшему колото-резаное ранение левой половины грудной клетки, причинившее тяжкий вред здоровью человека.

Непосредственно после совершенного преступления Аббасов Р.Р.
с места преступления скрылся и скрыл нож, которым был нанесен удар.

Потерпевший доставлен в ГБУЗ МО «Дмитровская областная больница», где от полученного ранения скончался.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в совершении преступления не признал. Вместе с тем, вина подсудимого доказана показаниями потерпевшей и свидетелей, допрошенных в судебном заседании, и доказательствами, представленными стороной государственного обвинения.

Приговором Дмитровского городского суда Московской области от 18.05.2022 подсудимый признан виновным в совершенном преступлении и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму 3060580 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддерживал представитель Дмитровской городской прокуратуры.

Опубликовано 29 мая 2022 в 17:13

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика