Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Информация о работе прокуратуры
Главная / Без рубрики / Информация о работе прокуратуры

Дмитровским городским судом Московской области 5 мая 2022 года рассмотрено уголовное дело в отношении Ильи Юдина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ, ч. 2 ст. 228 УК РФ, а именно, в том, что он, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения, а также совершил незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Подсудимому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следствием установлено, что 9 июля 2021 года Юдин И.Ю., управляя автомобилем «Киа Рио» в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в нарушение правил дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая от полученных телесных повреждений погибла на месте. При этом злоумышленник не принял мер по оказанию первой помощи потерпевшей, не вызывая скорую медицинскую помощь и полицию, оставил место происшествия.

Кроме того, в день происшествия в ходе осмотра автомобиля, принадлежащего Юдину И.Ю., сотрудниками полиции обнаружены и изъяты наркотические средства в крупном размере.

В процессе рассмотрения дела подсудимый вину признал лишь в части нарушения правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, которое повлекло по неосторожности смерть человека. Однако место совершения преступления не покидал, наркотические средства в автомобиле не хранил.

Вместе с тем, вина подсудимого доказана показаниями потерпевших, показаниями, допрошенных в судебном заседании свидетелей, эксперта и материалами дела.

Приговором Дмитровского городского суда Московской области от 05.05.2022 подсудимый признан виновным в совершенных преступлениях и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму 1 500 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддерживал представитель Дмитровской городской прокуратуры Московской области.

 

Опубликовано 26 мая 2022 в 15:04

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика