Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Илья Поночевный пообщался с родительским активом Подосинковской средней общеобразовательной школы
Главная / Новости / Илья Поночевный пообщался с родительским активом Подосинковской средней общеобразовательной школы

В рамках еженедельного рабочего объезда глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный посетил  Подосинковскую среднюю общеобразовательную школу и пообщался с родителями учеников. В ходе встречи поднимались вопросы, касающиеся организации учебного процесса, проведенного ремонта, способа транспортировки детей в школу.

В рамках рабочего объезда глава Дмитровского округа Илья Поночевный посетил Подосинковскую среднюю школу, где пообщался с родителями учеников. Такие встречи помогают узнать наиболее важные проблемы учреждений образования и правильно расставить приоритеты в порядке их решения. Так, на встрече родители поднимали вопросы, касающиеся организации учебного процесса, проведенного ремонта, способа транспортировки детей в школу.

В начале учебного года школа была реорганизована в образовательный комплекс, в котором на данный момент обучается 834 ребёнка. В текущем году Подосинковская средняя общеобразовательная школа приняла участие в проекте инициативного бюджетирования, в рамках которого учебное заведение получило финансирование для ремонта спортивного зала и внутренних помещений школы. Также, за последние три года на средства, которые ежегодно по инициативе главы Дмитровского округа Ильи Поночевного дополнительно выделяются каждому учебному заведению на подготовку к новому учебному году, в здании школы в п. Новое Гришино капитально отремонтировано два санузла, а также заменены светильники в 10 учебных кабинетах. В здании Подосинковской общеобразовательной школы отремонтированы полы в двух учебных кабинетах, создан новый учебный кабинет и проведена внешняя отделка раздевалки для начальных классов.

— Задача, которая стоит перед образовательными учреждениями, – дать детям знания и подготовить их к социальной адаптации. А мы, в свою очередь, должны создать комфортные условия для детей, которые посещают детсады и школы. Ежегодно каждому учебному заведению мы дополнительно выделяем по 250 тысяч рублей на подготовку к 1 сентября. Это отличная возможность провести текущие ремонтные работы, закупить необходимое оборудование, привести в порядок прилегающую территорию, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В ходе визита глава муниципалитета пообщался с родительским активом и коллективом Подосинковской средней общеобразовательной школы, ответил на актуальные вопросы,  выслушал  предложения и инициативы. Так как учебное заведение посещают дети из разных населенных пунктов, на встрече обсуждалась возможность запуска школьного автобуса для транспортировки детей в школу и обратно. Также родителями учеников был поднят вопрос о капитальном ремонте моста через канал им. Москвы. Дорожные работы, стартовавшие в середине апреля, увеличили время в пути до посёлка Подосинки. Глава муниципалитета отметил, что для минимизации дискомфорта жителей, работы на объекте ведутся круглосуточно с опережением графика, подрядчик планирует запустить полноценное движение по обновленному участку уже в сентябре этого года. Все озвученные проблемы Илья Поночевный взял на личный контроль.

Опубликовано 23 мая 2022 в 16:05

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика