Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Форум садоводов и дачников прошёл в Дмитрове
Главная / Новости / Форум садоводов и дачников прошёл в Дмитрове

Ежегодный форум садоводов и дачников прошёл в Дмитрове. Представители Минимущества рассказали участникам о «дачной амнистии», кадастровой стоимости, подготовке документов и постановке на кадастровый учёт.

В Подмосковье продолжаются традиционные весенние встречи с дачниками и садоводами с участием представителей Министерства имущественных отношений Московской области. Очередной форум с сотрудниками БТИ, Росреестра, местной администрации и Минимущества прошёл в Дмитрове. Специалисты помогли собственникам разобраться в оформлении недвижимости по упрощённой регистрации в рамках «дачной амнистии», а также проконсультировали по многим другим вопросам, волнующим дачников.

— С начала мая сроки проведения кадастровых работ, постановки на учет и регистрации прав на недвижимость сократились до 3 дней, а при подаче через МФЦ – до пяти рабочих дней, что значительно увеличило количество желающих оформить свою недвижимость. Ранее процедура могла занимать до 10 рабочих дней. Сейчас собственник может зарегистрировать своё имущество, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь при себе декларацию и технический план объекта. Также пакет документов можно подать в МФЦ или Росреестр, — поделился заместитель главы администрации Дмитровского округа Антон Демидов.

Дополнительную информацию о дачной амнистии собственники могут узнать в центре телефонного обслуживания Росресстра 8-800-100-34-34 или в едином контакт-центре МФЦ Московской области 8-800-550-50-30.

Опубликовано 19 мая 2022 в 15:02

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика