Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Финал Кубка Победы по конкуру
Главная / Новости / Финал Кубка Победы по конкуру

С 6 по 9 мая в MAXIMA PARK прошел Финал Кубка Победы – всероссийский турнир по конкуру, объединивший конников со всей страны. В течение сезона спортсмены выполняли минимальные квалификационные требования в родных регионах  для того, чтобы в мае приехать в MAXIMA PARK и бороться за золотые медали. В 2022 году на Финал серии приехали спортсмены из 23  регионов России, также за награды боролись и белорусские конники. Призовой фонд личного турнира составил 1 000 000 рублей, еще 1 000 000 рублей был разыгран в рамках командного первенства.

В течение первых дней спортсмены боролись за медали в отдельных маршрутах, а также старались показать высокие результаты для того, чтобы занять высокую позицию в абсолютных первенствах, победители которых определялись по наименьшей сумме штрафных очков, заработанных в течение трех дней.

9 мая помимо итоговых маршрутов состоялся торжественный парад, на котором присутствовали ветераны российского конного спорта, а также советник президента ФКСР Максим Кретов.

По словам ответственного секретаря совета ветеранов конного спорта Татьяны Слепцовой, идея объединить легенд советского конного спорта родилась в 2017 году. Тогда был создан устав организации, вошедшей в состав ФКСР. В 2020 и 2021 году из-за пандемии участникам совета приходилось отказываться от ежегодных встреч, и после долгого перерыва ветераны вновь смогли пообщаться большой компанией в MAXIMA PARK.

Впервые в рамках Финала Кубка Победы прошли командные соревнования. В турнире приняли участие 20 сборных, представлявших Москву, Московскую, Ленинградскую и Саратовскую области, Республики Татарстан и Беларусь, Ханты-Мансийский Автономный округ. С первого рейтингового маршрута – дистанции Бронзового Круга, вперед вышла команда NON STOP благодаря успеху Анастасии Прохоровой. После Юношеского Круга пальму первенства перехватили Young Riders Team: Варвара Огнева добавила к 16 баллам, заработанным Полиной Прироговой, еще 12 очков. Милена Берейша показала лучший результат в Серебряном Туре и привезла Ugra Showjumping Team 24 балла, что подняло сборную на четвертое место. Лидерскую позицию вернула команда NON STOP: капитан Игорь Самодуровский заработал 16 очков. Наталья Кургузова добавила в команду еще 14 очков и вывела на первое место. Вторую строчку c отставанием в один балл заняла команда Young Riders Team, третью – Queen’s Hills Stables.

Победителем Абсолютного Первенства в Золотом Туре стада представительница Республики Беларусь Оксана Махнач, Милена Берейша (ХМАО Югра) – победительница абсолютного Первенства «Серебра». Диана Корнилова добавит в московские сокровищницы золотую медаль Юношеского Круга, самарская всадница Яна Курсова заняла первое место среди всадников категории «Дети». Жанна Колядинцева – представительница Воронежской области, стала абсолютной чемпионкой Бронзового Круга.

Опубликовано 10 мая 2022 в 15:12

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика