Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Фермерское хозяйство Дмитровского округа вошло в ТОП-10 мест для сельского туризма в Подмосковье
Главная / Новости / Фермерское хозяйство Дмитровского округа вошло в ТОП-10 мест для сельского туризма в Подмосковье

Министерство культуры и туризма Московской области составило подборку наиболее интересных маршрутов для сельских поездок. Так, в ТОП-10 мест вошло фермерское хозяйство «Свободный труд» в Дмитровском городском округе.

Агротуризм — отличная возможность совместить приятное с полезным. Интересные мастер-классы от фермеров, общение со всевозможной живностью и, конечно, возможность пообедать натуральными домашними продуктами – настоящий праздник для городских жителей. Особенно хорошо подойдет такой отдых семьям с детьми. Так, региональный Минкульт составил ТОП-10 мест для сельского туризма в Московской области, куда вошло фермерское хозяйство «Свободный труд» в деревне Горки Дмитровского округа. На его территории содержатся крупный рогатый скот молочного направления, лошади и пони, козы, бараны, кролики, а также домашняя птица — гуси, куры, перепела. Там расположены сыроварня, зоопарк, пасека, дегустационный зал и магазин. Тепличное хозяйство включает в себя овощеводство, растениеводство и цветоводство. Посещение этой фермы предполагает дегустацию 20 видов молочных продуктов и мастер-класс по приготовлению творожного мусса, а также экскурсию «Клубничные выходные» в тепличном хозяйстве.

Дмитровский округ всегда славился сельским хозяйством. Горд тем, что на международных выставках продукцию наших фермеров оценивают по достоинству. Отдых на наших экофермах – это не только познавательно, приятно, но и модно. Приезжайте и убедитесь сами. Мы гостям всегда рады! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также одним из излюбленных мест жителей и гостей Дмитровского округа является велодорожка ВЕЛО1, которая была открыта весной прошлого года. Участок, протяженностью 22 км от Яхромы до причала «Ударная» у деревни Орево, расположен на западном берегу канала им. Москвы. Прокатиться по велодорожке могут все желающие, трасса не требует специальных спортивных навыков и особой подготовки, проезд по всем её участкам бесплатный. На велодорожке работают пункты проката, велосервис и кафе — ежедневно с 10:00 до 20:00.  На карте ВЕЛО1 можно найти как добраться к ближайшим точкам входа на маршрут в Яхроме и Дмитрове, а также где отдохнуть, перекусить, отремонтировать велосипед и многое другое (https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1mFB1k0fPYKEmEZUMqkXANgA3SOqAypqT&ll=56.29252330086932%2C37.49395722176923&z=14)

Опубликовано 27 мая 2022 в 15:26

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика