Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровским предпринимателям рассказали о мерах налоговой поддержки бизнеса
Главная / Новости / Дмитровским предпринимателям рассказали о мерах налоговой поддержки бизнеса

Администрация Дмитровского округа продолжает проводить встречи с местными предпринимателями, в ходе которых обсуждаются меры поддержки бизнеса в условиях санкций. В этот раз представители налоговой инспекции и фонда социального страхования рассказали, какие меры налоговой поддержки разработало государство.

Традиционная встреча представителей администрации Дмитровского городского округа с местными физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, представителями организаций и предприятий прошла в Дмитровской торгово-промышленной палате. В рамках мероприятия заместитель главы администрации муниципалитета Светлана Тарасова, заместитель начальника ИФНС по городу Дмитрову Светлана Тарасова и директор филиала №26 ГУ МО РО Фонда социального страхования РФ Татьяна Щербакова рассказали о мерах налоговой поддержки, разработанных государством в условиях санкций.

— В связи с непростой экономической ситуацией государство оперативно реагирует на возникающие трудности и разрабатывает новые меры для поддержки бизнеса. С нашей стороны важно находиться в постоянном диалоге с местными предпринимателями, для чего администрация Дмитровского округа регулярно проводит такого рода мероприятия,— прокомментировала заместитель главы администрации Дмитровского городского округа Светлана Тарасова.

Основными мерами налоговой поддержки стали отмена повышенной налоговой пени для фирм, ускоренное возмещение НДС из бюджета, нулевой налог на прибыль для ИТ-сферы, переход на ежемесячные авансы по налогу на прибыль с любого месяца, перенос сроков уплаты налогов. Также изменения коснулись контролируемых сделок и долговых обязательств.

Ранее администрация Дмитровского округа проводила встречу представителей банков с местными предпринимателями, в рамках которой обсуждались антикризисные меры поддержки для малого и среднего бизнеса в Подмосковье.

Опубликовано 23 мая 2022 в 16:48

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика