Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитров продолжает принимать участников проекта «Подмосковный АРТ-Визит»
Главная / Новости / Дмитров продолжает принимать участников проекта «Подмосковный АРТ-Визит»

Дмитров продолжает принимать участников проекта «Подмосковный АРТ-Визит», который стартовал в регионе 26 марта. На сцене Центрального Дворца культуры «Созвездие» уже успели выступить творческие коллективы подмосковной Истры. В минувшие выходные в рамках гастрольного тура с большой концертной программой Дмитров посетили ребята из Красногорска.

В масштабном проекте, который реализуется с марта по декабрь 2022 года, участвуют 10 городов региона: Балашиха, Дмитров, Истра, Королев, Коломна, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Подольск, Солнечногорск. Всего в рамках «Подмосковного АРТ-Визита» запланировано более 40 мероприятий, в которых примут участие свыше 2 тысяч человек, представляющих любительские коллективы Подмосковья, а также Московский государственный ансамбль танца «Русские сезоны» под руководством заслуженного деятеля искусств России Николая Андросова.

В минувшие выходные на сцене Центрального Дворца культуры «Созвездие» состоялся концерт народного коллектива «Ансамбль танца «Россия», образцовых коллективов «Хореографическая студия «Россия» и  хореографической студии «Фантазия» из Красногорск. Участники подарили зрителям концертно-просветительскую программу «Танцы регионов России». Концерт был наполнен русскими народными танцами, танцами народов Поволжья и Кавказа, севера и юга нашей страны.

— Благодаря проекту жители округа могут познакомиться с творчеством лучших коллективов Подмосковья, не выезжая за пределы своего города. А программа у проекта обширная: творческие встречи, мастер-классы ведущих специалистов в сфере культуры и искусства. Спасибо творческим коллективам за незабываемые эмоции и яркие выступления, — поделилась начальник управления культуры, туризма и работы с молодежью администрации Дмитровского городского округа Ирина Костышина.

Также в рамках проекта Министерства культуры Московской области «Подмосковный АРТ-Визит» в Балашихе состоялся концерт коллективов из Дмитрова: заслуженного коллектива народного творчества «Ансамбль народной музыки «Дмитровские рожечники» и образцового вокально-фольклорного ансамбля «Задоринка». Зрителям была представлена разноплановая программа, в которой прозвучали русские народные песни и рожечные наигрыши, а блок казачьих песен произвел настоящий фурор.

Опубликовано 20 мая 2022 в 15:49

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика