Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитров — лидер глэмпинг-туризма в Московской области
Главная / Новости / Дмитров — лидер глэмпинг-туризма в Московской области

Подмосковных туристов всё  больше привлекает глэмпинг — это совмещение отдыха на природе с удобствами гостиничного уровня. Современные палатки и шатры обустроены мягкими кроватями, оборудованы электричеством, в некоторых из них есть душ. Так, в число лидеров в Московской области по количеству глэмпингов входит Дмитровский округ.

Глэмпинг — активно развивающийся вид отдыха в России, в котором сочетаются преимущества выезда на природу с комфортными условиями. В Подмосковье таких мест 24 — они расположены в самых красивых и живописных местах, еще шесть находятся на этапе строительства. В число лидеров в Московской области по количеству глэмпингов входит Дмитровский округ. Так, в деревня Пантелеево расположен глэмпинг «Woody Village Riverside». Деревянные треугольные домики в стиле А-frame, которые расположены на живописном берегу реки Сестра, оснащены всем необходимым для комфортного размещения. Также здесь есть купели с подогревом на открытом воздухе. Для отдыха с детьми стоит отметить глэмпинг на ферме «Российские Альпаки» в деревне Походкино. Здесь расположены две комфортабельные  палатки, есть специально оборудованное место для костра и гамак. Во время отдыха можно посетить ферму и пообщаться с альпаками и шотландскими коровами.

Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился  с представителями турбизнеса, чтобы обсудить развитие глэмпингов на территории региона. Как отметил губернатор, Подмосковье готово помогать инвесторам, в реализации их проектов и создании новых рабочих мест. Для глэмпингов, кемпингов, а также гостиниц планируется разработать единый стандарт, чтобы обеспечить соответствующий уровень качества отдыха.

Наш округ вошёл в число лидеров региона, в котором наибольшее количество глэмпингов. А Московская область находится в топе по развитию глэмпингов в России. Полноценный регулярный отдых на природе для городских жителей просто необходим. Отдохнуть от суеты, выспаться, погулять по лесным тропинкам, пообщаться с удивительными животными —  все это доступно и ближе, чем кажется. Приглашаю всех в Дмитровский округ на комфортный отдых в стильных апартаментах и в окружении живописной природы, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Предприниматели, занимающиеся глэмпингом на территории Подмосковья, смогут подобрать земельный участок на инвестиционной карте Московской области https://investmo.ru/investor/map. В ближайшее время там появится отдельная вкладка «глэмпинги». Обработка заявки будет занимать не больше 2 недель. Участок можно получить на срок до 5 лет. Всем инвесторам организуют сопровождение с момента выбора земли до её оформления.

Опубликовано 13 мая 2022 в 16:53

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика