Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 300 заявок поступило на участие в I Всероссийском инклюзивном конкурсе пасхального творчества
Главная / Новости / Более 300 заявок поступило на участие в I Всероссийском инклюзивном конкурсе пасхального творчества

В Доме культуры «Современник» прошла церемония награждения участников I Всероссийского инклюзивного конкурса пасхального творчества «Фаворский свет». На участие в конкурсе поступило более 300 заявок со всей России. 

Первый Всероссийский инклюзивный конкурс пасхального творчества «Фаворский свет» проводится с целью знакомства детей и молодёжи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, с православными традициями. Инициатива конкурса принадлежит АНО Центру духовно-творческого развития личности и поддержки культурного наследия «Фавор» при Спасском храме города Дмитрова. Награждение проходило по трём номинациям: художественное, литературное и музыкальное творчество. Так, на участие в конкурсе поступило более 300 заявок со всей России, в том числе из Москвы и Московской области, Чебоксар и Чувашской Республики, Карелии, Санкт-Петербурга и Архангельской области. С заслуженными наградами детей поздравили заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова, благочинный Дмитровского церковного округа протоирей отец Афанасий и настоятель Спасского храма в Дмитрове священник Вадим Коржевский.

— Мы рады принять участников I Всероссийского инклюзивного конкурса пасхального творчества на территории Дмитровского округа. В этом году на участие в конкурсе поступило более 300 заявок со всей России, что подтверждает важность проведения таких мероприятий,— прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Все участники конкурса получили призы, памятные подарки и пасхальные куличи.

Опубликовано 4 мая 2022 в 15:10

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика