Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 16 тонн гумпомощи собрали школы Дмитровского округа за три недели
Главная / Новости / Более 16 тонн гумпомощи собрали школы Дмитровского округа за три недели

В школах Дмитровского округа продолжается областная акция «Доброе дело». Учащиеся, их родители и  педагоги собирают гуманитарную помощь  для жителей ЛДНР. Так, за три недели образовательные учреждения муниципалитета собрали более 16 тонн товаров.

В школах Подмосковья проходит акция «Доброе дело». Её придумали подмосковные школьники, а губернатор Андрей Воробьев — поддержал. Учащиеся и их родители приносят гуманитарную помощь для жителей ЛДНР прямо в свою школу. Так, образовательные учреждения Дмитровского округа за три недели собрали более 16 тонн товаров — продукты питания, средства личной гигиены, игрушки, детские книги, канцтовары и многое другое.

Акция «Доброе дело» продолжается до сих пор — в школы можно принести всё то, что вы считаете нужным для помощи людям. Благодарю всех за проявленную инициативу и добрые сердца. Также внести свой вклад можно в одном из 15 пунктов сбора гуманитарной помощи в Дмитровском округе. Их адреса — на сайте администрации. Там же опубликован и список того, что необходимо, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа  Илья Поночевный.

Кроме того, по поручению главы Дмитровского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ильи Поночевного партийцы и молодогвардейцы продолжают сбор гуманитарной помощи от предприятий и жителей округа. Всего местное отделение партии «Единая Россия» собрало более 8 тонн гуманитарной помощи.

Также Дмитровский округ присоединился к акции «Добрый огород», в рамках которой все желающие могут передать жителям Донбасса семена для посадки на огородах и приусадебных участках. Самые востребованные — семена лука, моркови, свёклы, чеснока, кабачков, капусты, тыквы, семенной картофель. Единственное ограничение – саженцы и рассада. Они приниматься не будут из-за особых условий транспортировки. Сбор семян в Дмитрове организован по адресу: Торговая площадь, д. 1, каб. 210, телефон 8 (496) 221-98-05 доб. 1020.

Опубликовано 6 мая 2022 в 16:36

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика