Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
52-й авто-мотопробег по местам боевой славы пройдёт в Дмитрове
Главная / Новости / 52-й авто-мотопробег по местам боевой славы пройдёт в Дмитрове

6 мая на территории Дмитровского городского округа пройдёт авто-мотопробег по местам боевой славы — Советская площадь г. Дмитров, п. Шпилево, ул. Фомичева (Рубеж обороны), г. Яхрома (братская могила), п. Деденево (мемориал), с. Белый Раст, д. Дмитровка, д. Каменка, д. Кульпино, с. Семёновское, с. Рогачево, д. Бунятино, п. Горшково, Монумент на «Красной горке».

Первый авто-мотопробег, посвященный памяти воинов, погибших в годы войны, в Дмитровском округе состоялся в 1968 году, и с тех пор это стало доброй традицией. Так, 6 мая авто-мотопробег по местам боевой славы в муниципалитете пройдёт уже в 52-й раз. Старт мероприятия будет дан в 8:30 на Советской площади Дмитрова, где состоится минута молчания памяти павших земляков и возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь». Далее колонна из автомобилей и мотоциклов проследует по маршруту: п. Шпилево, ул. Фомичева (Рубеж обороны), г. Яхрома (братская могила), п. Деденево (мемориал), с. Белый Раст, д. Дмитровка, д. Каменка, д. Кульпино, с. Семёновское, с. Рогачево, д. Бунятино, п. Горшково, Монумент на Красной горке.

Именно Дмитровская земля в 1941 году стала тем рубежом обороны, который не удалось сломить немецко-фашистским захватчикам. Наши предки воевали не просто за Победу, они воевали за будущий мир, в котором мы сейчас живём. В нашем округе чтят и помнят подвиг земляков. К местам боевой славы круглый год несут цветы, а в преддверии Дня Победы традиционно проходит авто-мотопробег, посвященный памяти воинов, погибших в годы войны, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Дмитровского округа проведена большая работа по приведению в порядок мемориалов, обелисков, воинских захоронений и братских могил.

Опубликовано 5 мая 2022 в 17:02

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика