Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
34 дороги отремонтируют в Дмитровском округе в этом сезоне
Главная / Новости / 34 дороги отремонтируют в Дмитровском округе в этом сезоне

В Дмитровском округе ведётся обновление муниципальных и региональных дорог. Всего в этом сезоне отремонтируют свыше 58 километров дорог — 6 региональных дорог  и 28 участков муниципальных дорог. В настоящее время дорожные службы ведут работы в Дмитрове на улицах Сенная и Чекистская, в микрорайоне Молодежный, а также ремонтируют два участка в деревне Никульское, три участка — в Кекишево, в деревне Лучинское и улицу Починковскую в Яхроме.

В Дмитровском округе в этом году отремонтируют свыше 58 километров дорог. В рамках президентского проекта «Безопасные качественные дороги» будут приведены в порядок шесть региональных дорог протяженностью свыше 45 километров и путём софинансирования из Дорожного фонда Московской области — 28 участков муниципальных дорог общей протяженностью свыше 13 км, 6 из которых жители сформировали сами голосованием на портале «Добродел». В настоящее время дорожные службы ведут работы в Дмитрове на улицах Сенная и Чекистская, в микрорайоне Молодежный, а также ремонтируют два участка в деревне Никульское, три участка — в Кекишево, в деревне Лучинское и улицу Починковскую в Яхроме.

Как отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик, впервые в этом году регион массово применит новый асфальт, который обладает более плотной структурой и служит дольше. Используют материалы российского производства. Например, асфальтобетон, который производят на заводе в Дмитрове.

Ремонт дорог – один из самых востребованных запросов у жителей округа. Этим летом в округе мы отремонтируем свыше 58 километров дорог. Это один из самых больших объемов среди муниципалитетов Московской области. Работы выполняют по графику, ремонтную кампанию планируется завершить в октябре, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

С перечнем ремонта можно ознакомиться на сайте администрации Дмитровского городского округа www.dmitrov-reg.ru в разделе «Комфортная среда».

Опубликовано 31 мая 2022 в 16:27

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика