Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вопросы социальной поддержки населения обсудили в Общественной приемной Дмитрова
Главная / Новости / Вопросы социальной поддержки населения обсудили в Общественной приемной Дмитрова

Вопросы здравоохранения, образования и социальной поддержки задали жители Дмитрова заместителю главы администрации муниципалитета Елене Виноградовой, главному врачу Дмитровской областной больницы Александру Авакяну, а также представителям Управлений образования и социальной защиты населения муниципалитета. В Общественную приемную за консультацией в тот день обратились восемь человек — все поступившие обращения были решены на месте.

В Дмитрове состоялся приём граждан по вопросам социальной поддержки населения, здравоохранения и образования. В Общественную приемную обратились восемь человек. Одно из обращений жителей касалось открытия старших классов в дмитровской прогимназии №5. Елена Виноградова пояснила, что уже с нового учебного года в школе появится 10 класс. Обратившиеся также подняли вопрос поступления в первый класс. Согласно действующему законодательству школа определяется по месту прописки, однако, после 30 июня можно подать заявление в другое образовательное учреждение и при наличии свободных мест поменять школу для обучения. Также родителей интересовал вопрос летнего отдыха. В этом году в Подмосковье откроется 114 лагерей, оплатить путевки можно уже сейчас и получить кешбэк в размере 50%.

— Вопросы жителей носили консультативный характер, и каждый из обратившихся получил подробные разъяснения. Благодарю каждого за визит и конструктивный диалог! — поделилась заместитель главы администрации Дмитровского округа Елена Виноградова.

Информация о приеме граждан в Общественной приемной Дмитровского округа размещена на сайте администрации муниципалитета и в социальных сетях. Следующий прием населения по вопросам поддержки предпринимателей состоится 26 апреля.

Опубликовано 25 апреля 2022 в 17:52

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика