Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вакцинация против бешенства диких плотоядных животных в лесных массивах.
Главная / Без рубрики / Вакцинация против бешенства диких плотоядных животных в лесных массивах.

Информируем население Дмитровского городского округа, что в период с 26.04.2022г по 08.05.2022г будет производиться раскладка вакцины против бешенства диких плотоядных животных живой «Рабистав» в лесных массивах. Раскладка вакцины будет проводиться специалистами Дмитровской ветеринарной станции совместно с сотрудниками охотоведческих хозяйств, в том числе с использованием авиации.
Вакцина «Рабистав» находится в приманке, в виде брикета, изготовленного из продуктов, съедобных для плотоядных: мясокостной или рыбной муки и жира говяжьего и парафина, коричневого цвета с запахом привлекательным для плотоядных животных.
Дмитровская ветеринарная станция просит жителей округа не беспокоиться, когда в лесу увидите спрессованные коричневые брикеты возле нор — это не отрава(!), но трогать и поднимать с земли приманку не рекомендуется.
ОСП Дмитровская ветеринарная станция напоминает, что для профилактики бешенства населению рекомендовано соблюдать следующие правила:
-прививать домашних питомцев против бешенства, особенно в случае выезда с ними за город;
-избегать контактов с безнадзорными животными, не кормить с рук диких животных, не гладить;
-в случае укуса и ослюнения посторонним животным срочно обратиться за медицинской помощью;
Также напоминаем Вам, что Лечебно профилактический отдел Дмитровской ветеринарной станции осуществляют бесплатную вакцинацию против бешенства домашних животных каждый день, в том числе в выходные и праздничные дни, а так же оказывает услуги по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов при перемещении животных по России и за рубеж в ФГИС «Меркурий».
Лечебно профилактический отдел Дмитровской ветеринарной станции ведет прием животных ежедневно с 9-00 до 21-00 обед с 13-00 до 14-00
МО, г. Дмитров, ул. Комсомольская, 5,тел.:8-496-223-28-11, 8-926-601-46-79 E-mail: vetdmitrov@mail.ru, сайт: https://vet-dmitrov.ru/ (электронная запись на прием).

Опубликовано 26 апреля 2022 в 11:13

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика