Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Соблюдайте правила дорожного движения!
Главная / Без рубрики / Соблюдайте правила дорожного движения!

Ежегодно в майские праздники на 15% увеличивается число личного транспорта на дорогах Московской области.

За 3 года на территории Московской области в этот период произошло 329 ДТП, в которых погиб 61 и получили ранения 382 человека.

❗️Уважаемые водители, внимательно соблюдайте правила обгона на трассах. Следите за требованиями дорожных знаков и разметки. При обгоне учитывайте состояние дорожного полотна и возможности своего автомобиля. Не совершайте резких маневров. Пусть ваше поведение на дороге будет предсказуемым и понятным для всех;
❗️Строго следите за соблюдением скоростного режима. Будьте уверены, дорожные знаки, регламентирующие ограничение скорости, установлены не просто так. Они дают достаточную информацию водителю для того, чтобы передвигаться максимально безопасно;
❗️Не садитесь за руль в состоянии опьянения. Даже вне населенного пункта или на безлюдном участке. Ни при каких условиях не допускайте нетрезвой езды. Как показывает статистика, чтобы разбиться, нетрезвому водителю не нужно ничего кроме себя и собственного автомобиля. Всё оборачивается еще печальнее, если на его пути встречаются другие участники дорожного движения.

Пешеходам следует передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам. Перед началом перехода проезжей части участникам необходимо убрать телефоны, снять наушники и оценить дорожную обстановку, а убедившись в безопасности –перейти дорогу. Также не забывайте носить светоотражающие элементы на одежде.

Уважаемые родители! Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Береги свою жизнь и жизнь окружающих!

Опубликовано 28 апреля 2022 в 16:37

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика