Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расскажите о своём герое: акция ко Дню Победы стартовала в Дмитровском округе
Главная / Новости / Расскажите о своём герое: акция ко Дню Победы стартовала в Дмитровском округе

В этом году вся страна отмечает 77 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Так, ко Дню Победы администрации Дмитровского городского округа запустила акцию в социальных сетях #ПобедаVлицах­_Дмитров.

Почти в каждой российской семье есть герой — человек, отдавший свою жизнь на полях сражений, или вернувшийся домой с Победой. В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрация Дмитровского городского округа запустила акцию в социальных сетях #ПобедаVлицах­_Дмитров. Так, первым героем стал дмитровчанин, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Семёнович Хомич. Анатолий Семёнович был призван на фронт в 1943 году, освобождал территории Белоруссии, Польши, форсировал Днепр и совсем немного не дошел до Берлина. За свои боевые подвиги удостоен Ордена Славы 3-й степени, награжден медалью «За боевые заслуги». Многие жители Дмитровского округа знают Анатолия Семеновича по работе в Дмитровской музыкальной школе — 31 год своей жизни он отдал преподаванию по классу баяна.

Мы — потомки Народа-Победителя, который остановил нацизм. Расскажите о ваших бабушках, дедах и прадедах, которые прошли ту страшную войну и подарили нам Великую Победу. Ставьте хештег #ПобедаVлицах_Дмитров и делитесь историями своих великих предков, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в рамках подготовки ко Дню Победы в Дмитровском округе приводят в порядок объекты воинской славы. Сотрудники проводят работы по обеспыливанию, промывке и покраске стел и обелисков, зачистке и полировке мраморных плит специальными средствами, ремонту и покраске ограждений, зачистке тротуарной плитки, очистке подиума стел, ремонту сколов из гранитного камня, подрезке крон деревьев и иные виды работ.

Опубликовано 21 апреля 2022 в 14:34

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика