Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Награждение победителей областного конкурса «Добрые сказки» прошло в Дмитрове
Главная / Новости / Награждение победителей областного конкурса «Добрые сказки» прошло в Дмитрове

В музее-заповеднике «Дмитровский кремль» состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Добрые сказки» — это более 200 ребят из Дмитрова, Солнечногорска, Химок, Талдома, Клина, Долгопрудного и Дубны. Проект «Добрые сказки» проводится в Подмосковье уже второй год и реализуется в рамках гранта президента РФ.

Конкурс сказок и иллюстраций к ним «Добрые сказки» разработано Общественным фондом «Фонд культурных инициатив» Московской области в 2020 году и проводится в рамках гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Цель – формирование положительных личностных качеств у детей и подростков через творчество, выраженное в сказке. В этом году в конкурсе приняли участие 2,4 тысячи детей и подростков из 16 муниципалитетов Московской области. Так, в музее-заповеднике «Дмитровский кремль» состоялось торжественное награждение победителей конкурса — 252 финалиста из Дмитрова, Солнечногорска, Химок, Талдома, Клина, Долгопрудного и Дубны. Руководитель общественного «Фонда культурных инициатив» Московской области Андрей Петрович Кошелев, заслуженный художник России Юрий Викторович Злотя, писатель Наталья Владимировна Старшинова  вручили ребятам дипломы победителей и сборник сказок, куда вошли их конкурсные работы.

Конкурс проходил среди детей от 7 до 15 лет. Для участия необходимо было придумать оригинальную авторскую сказку и нарисовать к ней рисунок. Истории были очень интересные, и поэтому их сложно было отбирать. Мы надеемся, что кто-то из этих детей станет в будущем писателем или поэтом и продолжит свою замечательную творческую историю, — прокомментировал президент Общественного фонда «Фонд культурных инициатив» Московской области и руководитель проекта «Добрые сказки» Андрей Кошелев.

Праздничную атмосферу мероприятия дополнили воспитанники театральной студии «Миракль» и вокальной студии «Хрустальный город».

Опубликовано 5 апреля 2022 в 16:18

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика