Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На 83 гектара увеличат площадь посадки картофеля в Дмитровском округе в 2022 году
Главная / Новости / На 83 гектара увеличат площадь посадки картофеля в Дмитровском округе в 2022 году

Картофель на площади более 4 тысяч гектаров высадят в Дмитровском округе — это на 83 гектара больше, чем в 2021 году. В настоящее время хозяйства округа активно ведут подготовку к проведению весенних полевых работ.

На еженедельном совещании с членами Правительства и главами муниципалитетов губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил актуальный вопрос об использовании земель области в посевной кампании. Планируемая площадь посадки картофеля в Дмитровском городском округе в этом году увеличится на 83 гектара и составит более 4 тысяч гектаров. Ведущие сельхозпроизводители, такие как АО «Бунятино», ООО «ДГТ», ООО «Мосагрофуд-д», АО «Агропродукт» и ряд малых предприятий активно ведут работы по подготовке к старту весенних полевых работ.

— Картофель – это традиционно один из самых востребованных продуктов питания и пользуется постоянным спросом. Важно, что на 83 гектара наши аграрии увеличивают площадь посадки в этом году. Также в этом сезоне мы дополнительно вводим в оборот 126,1 га неиспользуемых ранее земель — это хороший показатель, — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также на территории округа находится сельхозпредприятие ООО «Дока–Генные технологии», которое разработало, запатентовало и индустриально использует инновационные технологии производства безвирусных мини-клубней картофеля. Предприятие полностью решило задачу импортозамещения, как для собственного производства, так и для обеспечения производителей картофеля — производство семенного картофеля здесь составляет 7,2 тысячи тонн в год.

Опубликовано 19 апреля 2022 в 15:32

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика