Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Готовность техники к началу нового аграрного сезона проверили в Дмитровском округе
Главная / Новости / Готовность техники к началу нового аграрного сезона проверили в Дмитровском округе

Ведущие сельхозпроизводители Дмитровского городского округа ведут активную подготовку к старту посевной кампании. Накануне нового аграрного сезона инспектор Гостехнадзора проверила готовность техники на предприятии «Дубна плюс» в деревне Ольявидово.

Агрофирма «Дубна плюс» — одно из лучших сельхозпредприятий в Подмосковье по развитию молочного животноводства, которое расположено в деревне Ольявидово Дмитровского городского округа. Структура агрокомплекса включает в себя молочно-товарные фермы, сельскохозяйственные угодья, машинно-тракторную мастерскую и автопарк, комбикормовый мини завод и зерноток. Накануне нового аграрного сезона инспектор Гостехнадзора проверила готовность техники. На сегодняшний день машинно-тракторный парк предприятия составляет 25 единиц техники – трактора белорусского производства МТЗ и ХТЗ, несколько гусеничных тракторов ДТ-75, импортные зерноуборочные и кормозаготовительные комбайны John Deere, Jaguar, российские DON и Vector, также в весенне-полевых работах активно участвует финский трактор Valtra. Основу технической базы «Дубны плюс» составляют два подразделения – машинно-тракторная мастерская и автотранспортное предприятие. Они обеспечивают все механизированные процессы в хозяйстве – подготовку почвы, посев и заготовку кормовых культур, кормление животных, перевозку рабочих.

В этом году дмитровский агрохолдинг «Дубна плюс» планирует посадить 350 гектаров зерновых и зернобобовых культур. Техника в строю, удобрения и семена заготовлены. Сложностей нет — на перспективу прорабатывают переход на удобрения дружественных стран. Желаю успешной посевной и хорошей погоды! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Государственный технический осмотр в «Дубне Плюс» был завершен без замечаний. Сельскохозяйственная техника полностью готова к весенне-полевым работам.

Опубликовано 25 апреля 2022 в 15:16

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика