Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Готовность аграриев к весенне-полевым работам проверили в Дмитровском округе
Главная / Новости / Готовность аграриев к весенне-полевым работам проверили в Дмитровском округе

Более 29 тысяч гектаров полей в Дмитровском округе засеют сельскохозяйственными культурами в 2022 году. По поручению главы муниципалитета Ильи Поночевного проходят регулярные встречи с фермерами, где рассматриваются вопросы, по которым администрация Дмитровского округа может оказать помощь и поддержку, а также оценивается уровень подготовки к сезону.

По поручению главы Дмитровского округа Ильи Поночевного начальник территориального управления №4 Михаил Хохлов встретился с Александром Николаевым, главой крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в селе Трехсвятское. Здесь посадочно-посевная площадь в этом сезоне составит 120 гектаров, на которых в скором времени будут высажены картофель, морковь и свекла. Несмотря на непростые экономические условия, связанные с западными санкциями, подготовительные мероприятия ведутся в штатном режиме. К посевной кампании хозяйство приступит в срок, снижений объёмов производства не прогнозируется. Семенного фонда на весенне-полевой период достаточно, сейчас ожидается довоз минеральных удобрений. Сложностей с использованием импортной техники не возникнет — предприятие готово заменить ее отечественными аналогами.

Также на территории ТУ №4 расположен парк сельхозпредприятия «Дока-Генные технологии», который базируется в селе Рогачёво. Там в феврале этого года появился новый комплекс Kverneland u-drill plus 6001, предназначенный для сева зерновых культур с одновременной подготовкой почвы и возможностью внесения удобрений за один проход. Отметим, что предприятием полностью решена задача импортозамещения семенного картофеля для собственных потребностей и обеспечения производителей.

— Хоть зима еще не спешит уступать место весне, дмитровские аграрии продолжают активно готовиться к посевной кампании. В этом году наши хозяйства планируют посадить картошку, морковь, капусту, рожь, пшеницу и корма на 29 тысячах гектаров — это на 75 га больше, чем в 2021 году. Сложностей с заготовкой семян и удобрений нет, всё идет в штатном режиме, — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Отметим, что объемы посевных площадей в Дмитровском округе в этом году увеличатся на 75 гектаров по сравнению с прошлым годом. Зерновыми культурами будет засеяно порядка 5420 гектаров, на овощи придется 4085 гектаров, причем картофель высадят на 4837 гектарах, а под кормовые культуры аграрии отведут 14102 гектара.

 

Опубликовано 5 апреля 2022 в 17:00

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика