Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дмитровский техникум капитально отремонтируют в 2022 году
Главная / Новости / Дмитровский техникум капитально отремонтируют в 2022 году

Главный корпус Дмитровского техникума капитально отремонтируют в 2022 году. Ремонтные работы проводятся в рамках государственной программы «Образование Подмосковья». Специалисты выполнят общестроительные работы, включая утепление фасада, теплоизоляцию труб подвальных и чердачных помещений, замену светильников и установку биметаллических отопительных приборов, внутренние отделочные работы. На данный момент в здании проводится демонтаж. Капитальный ремонт в полном объёме будет завершен в декабре 2022 года.

Дмитровский техникум – одно из старейших образовательных учреждений муниципалитета, открыто в 1940 году. С тех пор техникум прошёл реорганизацию и присоединение двух профессиональных образовательных учреждений севера Подмосковья — Яхромского колледжа и Аграрно-технологического техникума «Дубна». На сегодняшний день в образовательном учреждении реализуются 33 направления обучения для более 2,5 тысяч студентов по специальностям как гуманитарного, так и технического профилей. На данный момент самые востребованные специальности — «Поварское и кондитерское дело», «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». Студенты успешно реализуют приобретённые навыки и защищают честь Дмитровского городского округа, участвуя в конкурсах профессионального мастерства на региональном и на всероссийском уровнях.

Так, по поручению губернатора Андрея Воробьёва техникум вошёл в госпрограмму «Образование Подмосковья», в рамках которой учреждение будет капитально отремонтировано в 2022 году. Запланированы общестроительные работы, включая утепление фасада, теплоизоляция труб подвальных и чердачных помещений, замена светильников и установка биметаллических отопительных приборов, внутренние отделочные работы. Сейчас в здании проводится демонтаж. На время ремонта оборудование производственных площадок основного учебного корпуса и студенты переехали в структурное подразделение Дмитровского техникума в Новосиньково.

— За 82 года здание Дмитровского техникума ни разу капитально не ремонтировалось. Преподаватели и студенты с нетерпением ждут окончания ремонта, чтобы поскорее вернуться в стены родного учреждения. Обновленное здание главного корпуса распахнет для них свои двери уже в конце этого года. Сейчас всё в руках подрядчика, и мы надеемся, что всё будет выполнено в срок!  — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Также в прошлом году в рамках президентского проекта «Образование» у студентов Дмитровского техникума появились четыре оборудованные мастерские по компетенциям «Ресторанный сервис», «Хлебопечение», «Кондитерское дело» и «Поварское дело». Кроме того, здесь проходят бесплатные курсы переподготовки по профессии «Повар».

Опубликовано 8 апреля 2022 в 16:48

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика