Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Детское соматическое отделение Дмитровской областной больницы капитально отремонтируют в 2022 году
Главная / Новости / Детское соматическое отделение Дмитровской областной больницы капитально отремонтируют в 2022 году

По поручению губернатора Андрея Воробьёва в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в этом году проведут капитальный ремонт детского соматического отделения Дмитровской областной больницы.

Здание детского соматического корпуса — одно из старейших зданий Дмитровской областной больницы – 1939 года постройки. Последний ремонт здания проводился в 2016 году. Так, по поручению губернатора Андрея Воробьёва в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в текущем году здесь проведут капитальный ремонт. На время ремонтных работ отделение будет переведено в хирургический корпус на 2-й этаж, где ранее находилось офтальмологическое отделение, а офтальмологическое отделение — в здание хирургического корпуса по адресу: г. Яхрома, ул. Конярова д.9.

В детском соматическом отделении у нас планируется замена всех инженерных коммуникаций, увеличение палаточного фонда с размещением в каждой палате санузла, что позволит создать более комфортные условия для пребывания наших пациентов. К работам специалисты приступят уже к концу апреля. Отмечу, что на время ремонтных работ детское соматическое отделение разместим на месте офтальмологического отделения, а его переведём в Яхромский филиал – в двухэтажный хирургический корпус. Спешу заверить, что наше офтальмологическое отделение не только продолжит свою работу, но и расширит площади в отдельном корпусе г. Яхромы. Здесь будут размещены 15 коек круглосуточного и 10 коек дневного стационара. Качество и объем медицинской помощи не пострадает, — прокомментировал главный врач Дмитровской областной больницы Александр Авакян.

Также в здании детского соматического корпуса располагается отделение переливания крови, на период ремонта оно переедет на -1-й этаж хирургического корпуса по адресу: г. Дмитров, ул. Больничная д.7.

После ремонта отделение переливания крови вернется на прежнее место. Здесь благодаря  внутреннему перепланированию площадь отделения увеличится — будет правильно налажена маршрутизация пациентов, улучшена зона ожидания для доноров, место забора крови. Также в этом году по поручению губернатора мы капитально отремонтируем поликлинику в Горках-25, а также начнём капремонт взрослой поликлиники, — отметил глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Кроме того, в государственную программу Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в этом году вошло поликлиническое отделение в поселке Горки, где будут созданы все условия соответствующие современным требованиям и подходам к организации поликлинических отделений.

Более масштабной реконструкции ждет взрослая поликлиника Дмитровской областной больницы, ремонт рассчитан на 2 года. Здание капитально не ремонтировалось с 1988 года. На время ремонтных работ часть терапевтических участков будут распределены по поликлиническим подразделениям больницы – на ул. Сиреневая  и ДЗФС. Как отметил главврач, несмотря на масштабные работы, ни одно отделение функционировать не перестанет, и помощь пациентам будет оказываться своевременно и качественно. Всю необходимую информацию об изменениях в работе медицинского персонала и отделений можно узнать на сайте dmgb.ru.

Опубликовано 15 апреля 2022 в 15:33

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика