Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Детский сад «Радуга» в Яхроме капитально отремонтируют в 2022 году
Главная / Новости / Детский сад «Радуга» в Яхроме капитально отремонтируют в 2022 году

В рамках региональной программы «Образование Подмосковья» в детском саду «Радуга» в Яхроме проведут капитальный ремонт. В 2022 году специалисты приведут в порядок само здание, в том числе кровлю, фасад, все внутренние помещения, веранды, заменят инженерные коммуникации. На данный момент заключен контракт с подрядчиком, после завершения проектно-изыскательных работ и получения положительной экспертизы специалисты выйдут на объект. В планах приступить к капитальному ремонту в летние каникулы.

Детский сад «Радуга» построен в 1939 году — это самый первый детский сад в Яхроме. Сейчас его посещают 76 детей. В 2022 году в рамках региональной программы «Образование Подмосковья» в дошкольном учреждении проведут капитальный ремонт — отремонтируют здание, в том числе кровлю, фасад, все внутренние помещения, веранды, заменят инженерные коммуникации.

— Два наших детских сада — №30 «Радуга» в Яхроме и №65 «Колосок» в Новосиньково — капитально отремонтируем в этом году. В мае строители уже выйдут на объекты, и перед ними стоит задача за летние каникулы все работы выполнить качественно и в срок, — поделился глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

В 2022 году также запланирован капитальный ремонт дмитровской школы №8 по президентской программе, начнется строительство школы на 550 мест в селе Озерецкое. Кроме того, продолжится ежегодная поддержка школ и детских садов — по инициативе главы Дмитровского округа Ильи Поночевного каждому образовательному учреждению будет дополнительно выделено по 250 тысяч рублей на подготовку к новому учебному году.

Опубликовано 5 апреля 2022 в 17:28

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика