Версия сайта для слабовидящих

12+

АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 126 тысяч гектаров неиспользуемых сельхозземель введут в оборот в Дмитровском округе в 2022 году
Главная / Новости / Более 126 тысяч гектаров неиспользуемых сельхозземель введут в оборот в Дмитровском округе в 2022 году

На еженедельном совещании с членами Правительства и главами муниципалитетов губернатор Московской области Андрей Воробьёв особое внимание уделил теме увеличения сельхозугодий и подготовки к посевной кампании. Так, планируемая посевная площадь в Дмитровском округе в 2022 году составляет более 29 тысяч гектаров земли. Кроме того, в этом году в муниципалитете планируют ввести 126,1 гектаров неиспользуемых ранее земель в сельхозоборот.

Ключевая задача – наращивать объёмы производства сельхозпродукции за счёт расширения площадей и повышения урожайности с каждого гектара. Об этом сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом регионального Правительства и главами муниципалитетов. Так, в Дмитровском городском округе в 2022 году планируют ввести в сельхозоборот 126,1 гектаров неиспользуемых земель. Также Дмитровский округ вошел в ТОП-5 муниципалитетов с минимальным процентом неиспользованных сельхозземель – 3,3 тыс. га – это земли, которые не могут быть использованы для сельхознужд — там находится лес и болото.

В этом году ведутся активные работы по вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения – планируем охватить 126,1 гектаров. Всего в этом году сельскохозяйственными культурами засеют более 29 тысяч гектаров. Наши аграрии готовы к новой посевной кампании. Уже закуплено более 7,6 тысяч тонн минеральных удобрений, свыше 17 тысяч тонн семян. Желаю успешной посевной и хорошей погоды! — прокомментировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Планируемая посевная площадь в Дмитровском округа в 2022 году составляет более 29 тысяч гектаров земли, что на 258 гектаров больше 2021 года. Так, зерновыми культурами будет засеяно более 5670 га, на овощи открытого грунта придется 4085 га, картофель высадят на 4849 га, а под кормовые культуры аграрии отведут 14682 га. Ведущие сельхозпроизводители, такие как: агрохолдинг «Дмитровские овощи», ООО «Мосагрофуд-д», ООО «ДГТ», ЗАО «Куликово», ООО «Дубна плюс» и другие уже ведут активную подготовку к старту посевной кампании. К проведению весенних полевых работ готова 271 единица тяжелой техники.

 

Опубликовано 20 апреля 2022 в 16:32

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика